Женский автомобиль | Форум свободного общения

Женский автомобиль

Айболит

Основатель форума
Женский автомобиль: миф или реальность?

Для женщин эффектная внешность авто зачастую является одним из основных критериев выбора. В последние годы интерес слабого пола к автомобилям сильно возрос: все больше женщин в России садятся за руль. Они становятся все более требовательными к уровню комфорта в салоне, безопасности, практичности и удобству в управлении. Наличие автоматической или механической коробки передач важно для начинающих, но в условиях мегаполиса с его оянными пробками автомат хотели бы иметь на своем «железном коне» и многие мужчины. Кроме того, женщины, по утверждению некоторых автодилеров, все чаще обращают внимание на наличие в машине таких «радостей автожизни», как кондиционер, парктроник, устройства обеспечения безопасности. На это обращают внимание и автопроизводители, но ограничивать покупательскую аудиторию, называя автомобиль чисто женским, ни один из них не захотел.

Концерн Volvo несколько лет назад разработал концепт-кар АСС, реализованный с учетом пожеланий женщин. Для удобства заливки жидкости в бачок стеклоомывателя его горловина была выведена наружу, как горловина бензобака. Но этот концепт так и не дошел до серийного производства. В рекламе своих автомобилей Volvo уделяет большое внимание интересам женщин. Например, при крэш-тестах имитируется нахождение в автомобиле беременной женщины. А компания Skoda разработала комплектацию Fabia Beauty – специально для женщин. Заметьте: только комплектацию, автомобиль же позиционируется как универсальный.

https://www.remrai.ru/znakomstvo/1526-zhens...i-realnost.html

Л

Лика

Guest
Doc, любой автомобиль который попадает ко мне в руки становится чисто женским

T

Tola10

Guest
А я вот на Рафчики смотрю...ну чисто женское авто, и себя в нем ну ни как не могу представить. Да и на дорогах заметил, в основном РАВ-4 управляют женщины.

Айболит

Основатель форума
У меня знакомых очень много ездят на РАВ-4 и для меня они одинаковы, что СРВ, что РАВ
Если бы себе раньше брал, до 2006 года, то только РАВ-4
А сейчас рав пошел не тот, а Срв подняла свои позиции и я бы взял уже себе Срв, а не РАВ-4

Вверх