Замена Варика на МКПП | Форум свободного общения

Замена Варика на МКПП

• Автор темы Dawer
  • Дата начала
D

Dawer

Guest
Хочу авить ручку вместо варика. Кто нибудь может помочь с подборкой запчастей?? Что еще требуется кроме самой коробки??

A

Ariell

Guest
1-меняется пидальный блок
2-ставится главный и рабочий целиндр цепления
3-ставится трубка и шланг сцепления и разные крепежи(от главного до рабочего цилиндра)
4-кулиса кпп(чехол кожаный кпп)
5-тросы переключение кпп
6-маховик замена +карзина диск и выжимной сцепление
7-раздатка (полный привод)
8-стартер (механика и варик разные)
9- падушка кпп(разные)
10-блок управление двиготелем(мозги)
11-эмибилайзер или програмировать или можно перепоять ваш с ваших мозгов
Это нарисовал Айболит,я год назад менял,базировался на этом.
Еще нужна полуось ,либо подогнать старую.
Мозги можно не менять ,если снять лампочку ошибки двигателя.
А главное мастера должны уметь импровизировать иначе нечего не выйдет.

Айболит

Основатель форума
Примерная цена без работы 30-35.000 рублей, кто то может и сам все переставить без платно, но а кому то еще тыщь 10 нужно приплюсовать
Но это цены Московские и у вас могут быть дешевле :)

Ariell, Хотел спросить, (понимаю ты мне всегда звонил и консультировался )
Вот здесь человеку отдал тоже комплект на замену,а потом выяснилось что у левого шруса палка с подвесным подшипником разные
Точнее сам корпус подвесного подшипника,конфигурация немного другая
До этого кто брал,то таких вопросов не возникало и думал,что они одинаковые,может быть по годам они разные,так до конца и не разобрался в этом вопросе

А у тебя это все подошло или ты менял или как выходил из положения.
Так понимаю что можно подложить шайбы и авить подлиннее болты
Но хотелось бы узнать,как кто вышел из этого положения

S

sergzet

Guest
ни проще, разбитого хрюна взять? с живым вариком... :hi:

Айболит

Основатель форума
Возьмешь хрюна по дешевки естественно,а какого он года будит и какой пробег,в каком состояние варик будит,на сколько он лутше вашего будит ???
Купите битого хрю с вариком за сколько ?
Поставите варик,а он через месяц опять накроется и что опять битого брать ?
Не все так просто,как хотелось бы

A

Ariell

Guest
Я не нашел другую палку(искал долго) , механик вытащил подшипник из дюралевого крепления и заказал у токаря другое крепление -железное(было несколько дубликатов ,пока оно правильно стало) ,а удлинив болты так просто оно не станет.

D

Dawer

Guest
(sergzet @ 30.7.2008, 22:08) 20446
ни проще, разбитого хрюна взять? с живым вариком... :hi:
НЕТ не проще. Не факт что варик нормальный будет во первых,во вторых- варик больше не хочется,ремонтировать его слишком уж хлопотно, а машину ну уж крайне не хочется менять, очень уж она нравится )))

L

Lexa_NSK

Guest
У нас в новосибе ремонт варика выходит в районе 70 рублей..авить меху я думаю должно быть дешевле..опять-же с коробой продать хрюна будет проще..люди же бояться вариатора..только мне кажеться втэк пропадёт..или мозги европейские ставить?

Айболит

Основатель форума
А есть праворукие механика ?
Я просто с ними не знаком, а мозг вам нужно будит менять, так как мозг разный на варик и мкпп и подойдет он от европы или нет, уже точно не скажу.
Так как у Европы стоит имобелайзер, а у яп его нет

L

Lexa_NSK

Guest
Конечно есть..их в последнее время стало очень много..по поводу замены на коробас..всё чаще стал об этом задумываться..ведь плюсов сразу будет вагон..

Только на японческих с палкой 105 л.с. всего..а у меня втэковая..не хочеться динамику терять..

Айболит

Основатель форума
Ну тут уже надо с электриками разговаривать, может Европейские мозги переделать под правый руль или как то свои перешить под мкпп
Тут я уже не подскажу, так как не знаю по электреки

A

Am1go

Guest
У меня праворукая механика, кстати говоря :shades:

L

Lexa_NSK

Guest
Doc..Eщё вопрос..ты запчасти б\у брал.. или что-то надо обязательно новое..

Айболит

Основатель форума
Я же занимаюсь разбором Хрв, конечно Бу :)
По Бу нужно смотреть, диск, корзину и выжимной в каком они состояние, если не очень, то лучше сразу взять новое, чтобы потом не попадать еще раз на замену сцепления
А остальное все Бу без проблем, хотя кому отдавал на переделку, то и старался этот комплект отдать отличный, выбирал какой получше

R

ruslan77

Guest
Doc,про импровизацию хотелось бы узнать по подробнее, это ведь самое главное.

Айболит

Основатель форума
Этого не опишешь, когда человек начинает делать, то тогда все понимает, что и как и что нужно импровизировать
Первое сообщение была написано не мной, а человеком которому я помог на другом форуме и описывал как делать, а он уже отписывался после проделанной работе, так же на другом форуме ( Хондадокторе), а я перенес это сюда, чтобы заново не писать.
Он сам из Киева и ему пришлось очень много раз звонить и узнавать у меня, что и как, так как у слесарей что то не получалось, не могли они импровизировать :)

S

SARYCh

Guest
Вопрос тогда тута))) Есть ли вариант не от Хрюши коробу авить. 30 - 35 вполне цена адекват. Все что предлагают - ценник аж 50 - 60! такая сумма слишком высока.

Айболит

Основатель форума
Можно посмотреть от Сивика, но точно не скажу, подходит или нет
Говорят Варик подходит от сивки, но там шрусы другие и их тоже нужно менять
Механика от Хрв вообще не продается, за все время продал один раз, парни меняли масло и не закрутили сливной болт, он выкрутился и вытекло масло, они ездили пока не встала машина
Вот они меняли коробку, а остальные все распродал именно на замену варика, но и то, за всем этим очередь не стоит и поэтому ломить нет смысла
Ломят те, кто только начал разбирать и понятия не имет, что ее продать сложно
Думаю сможете найти все в Москве и они вам вышлют от Хрв
А от другой модели лучше не брать, а то вдруг что то не подойдет и будите мучатся, хотя если по маркировке будит то же самое, то можно брать

S

SARYCh

Guest
У меня в гараже щас валяется двигатель D16A сегодня поеду примерю на него коробу от CR-X по результатам отпишусь

Коробу примерили тупо к двиглу, встала по штатным местам, как будто здесь и жила! В ближайшее время будем ставить маховик, смотреть педальный узел. Короба не с ЦРХ а с цивика старого, еще карбового. Если кто может какой инфой в нагрузку поделиться - выслушаю!
Будем думать щас о том - либо корячить кулису для коробы, либо искать тросики

Вверх