Выбор дврников для Honda Civic 4D | Форум свободного общения

Выбор дврников для Honda Civic 4D

• Автор темы Ильнур
  • Дата начала
И

Ильнур

Guest
Пользуюсь авто 5 месяцев, работа дворников перестает утсраивать, встал вопрос о их замене.
Как упить приобрести бескаркасные, тогда какие? Поменять только резинки опять, какой марки и как это сделать, и вообще стоит?
Оригинальные дворники плохие это однозначно!

K

krechet

Guest
Ильнур, ИМХО дело каждого, но по мне смена только резинок это пустая трата денег, никогдакачеством такой замены не был удовлетворён, а вот по замене самих щёток, это другое дело.....

L

Lex445

Guest
Сейчас в любом автомагазине продаются щетки любого размера и цвета, резиновые, силиконовые, с графитовым напылением... выбирай любые!! Я меняю 2 раза в год, весной и осенью... беру графитовые, меня устраивают.

И

Ильнур

Guest
Пожалуйста пишите название фирмы производителя щеток.

K

krechet

Guest
По безкаркасным ничего не скажу, так как не ставил их никогда, но по простым, то меня устраивает качество немецких Alca.... по крайней мере на полгода их хватает и стоят они рублей по 90 за штуку.....

И

Ильнур

Guest
Крючек у всех одинаковый? Или на 4D специальные крепежи, мне показалось, что обычные!

K

krechet

Guest
вот этого не скажу, если выложите фото, то можно будет и посмотреть.... но как правило они почти у всех одинаковые, не думаю, что у Вас отличаются....

L

Lex445

Guest
там в комплекте с щетками идут крепления 2-х видов... один из них точно подойдет!!! Лучше снять щетки перед магазином и с ними зайти, там подберут... Я не заморачиваюсь, так и делаю... Щетки - это же расходники, точно так-же, как масла и фильтры...

E

El Koyot_HR-V

Guest
в январе купил на ХРВ ...щетки CST за 85руб пара с графитом на время перебиться - но трут до сих пор хорошо. Так что дорогущие дворники, это такой-же развод, как Калгон для стиральных авто. Разве что безкаркасные более эстетично выглядят. А обычно меняю просто ленты в рамках. Фирму забыл, но американские - трут идеально. :good:

И

Ильнур

Guest
:biggrin: (El Koyot_HR-V @ 10.7.2008, 11:22) 18803
в январе купил на ХРВ ...щетки CST за 85руб пара с графитом на время перебиться - но трут до сих пор хорошо. Так что дорогущие дворники, это такой-же развод, как Калгон для стиральных авто. Разве что безкаркасные более эстетично выглядят. А обычно меняю просто ленты в рамках. Фирму забыл, но американские - трут идеально. :good:
Мне посоветовали бескаркасные щетки Avalanche с водителя 65см, со стороны пассажира 60 см. Не знаете о таком производителе? Есть еще вариант фирмы VALEO то же бескаркасные. А вы как считаете?

E

EvP

Guest
Есть такая фирма. Да ты не парься - щетки это не такая глобальная проблема чтобы на них заморачиваться. Кто-то Avalanche пользует кто-то Alba, кому-то Aerowantage по вкусу, есть те кто без Valeo жить не могут. Что хочется то и ставь. Графитовые, тефлоновые, силиконовые, резиновые наконец. Выбирается опытной эксплуатацией

L

Lex445

Guest
Ильнур, я пробовал разных производителей, все они трут нормально, а когда эффективность пропадает, просто покупаю новые, уже не заморачиваясь на производителя... Правда бескаркасные не пробовал, да и зачем, меня и простые устраивают...

И

Ильнур

Guest
(EvP @ 11.7.2008, 9:19) 18897
Есть такая фирма. Да ты не парься - щетки это не такая глобальная проблема чтобы на них заморачиваться. Кто-то Avalanche пользует кто-то Alba, кому-то Aerowantage по вкусу, есть те кто без Valeo жить не могут. Что хочется то и ставь. Графитовые, тефлоновые, силиконовые, резиновые наконец. Выбирается опытной эксплуатацией
Вот именно, просто хочется сразу и хорошие, может кто то большое количество щеток перепробывал!

E

EvP

Guest
Возьми тефлоновые любой фирмы. Говорят хорошие. А поначалу все щетки одинаково трут. В среднем полгода и опять менять. Качество в долговечности. Все равно за межсезонье даже если щетки не убитые они кончатся. Потрешь раз несколько утренний ледок после дождя или снега и все.

E

El Koyot_HR-V

Guest
(Ильнур @ 11.7.2008, 7:00) 18895
:biggrin:
Мне посоветовали бескаркасные щетки Avalanche с водителя 65см, со стороны пассажира 60 см. Не знаете о таком производителе? Есть еще вариант фирмы VALEO то же бескаркасные. А вы как считаете?
Аваланч - вроде китай, Валео несоавимо лучше.

H

HRюшеVод

Guest
По безкаркасным могу подсказать:на прошлую Сивку 6,97г.,4d,брал отечественного производителя фирмы Хорс силиконовые 53 и 48 см соответственно.Зиму проходили на ура.Брал в кАшане,рекомендую и цена бюджетная.

Вверх