Возврат мобильника. | Форум свободного общения

Возврат мобильника.

• Автор темы Вадим2
  • Дата начала
В

Вадим2

Guest
Итак, сейчас я Вам расскажу как можно вернуть мобильник, если его у Вас <strike>спи... </strike>"экпроприировали".
Сегодня на рынке, вернувшись к машине, обнаружил открытую машину (скорее всего сам забыл на брелок нажать :fool: ) и отсутствие телефона. В первую очередь в голову пришла мысль не о горечи утраты, а о разработке ануса этого <strike>разъе... </strike>нехорошего человека. :pli:
Не буду утомлять подробностями "разработки оперативных действий" - расскажу упрощенно как Вам надо действовать в такой ситуации.
1. Вам необходимо знать IMEI телефона (в моем случае - у меня сохранилась коробка от телефона, а на ней он указан). В любом случае, лучше заранее переписать Ваш IMEI и сохранить запись.
2. Тут несколько путей.
Пишите заяву ментам, а уже они напрягают ОПСОСов.
Если есть "друзья" в ментовской или у ОПСОСов - напрямую к ним. У меня получилось "на прямую".
3. Итог - через семь часов имеем данные нового владельца (после установки в мой телефон его симки), ну и соответственно его адрес и номер. :yahoo:
4. Если "крутили" через ментов - они его и возвращают, если самостоятельно - соответственно, возвращаете самостоятельно. В моем случае человек приобрел мой телефон на Царицинском радиорынке и знать не знал о "судьбе" аппарата. Завтра навестим "продавца".
И самое главное что я узнал в процессе "следствия"!!! Сейчас все ОПСОСы предоставляют услугу, при которой забивается несколько (или один) номер друга, куда приходит, в случае кражи и смены СИМки, СМС-сообщение о номере на который сейчас сменен ваш аппарат. Так что, учитесь на чужих ошибках - посмотрите свой IMEI (кстати, он может отличаться от написанного на коробке - лучше смотрите в телефоне) и подключите услугу. :good:

Л

Лика

Guest
Ну и как дальше события развиваются?! Меня в таких случаях волнует процесс восстановления номеров.

:p.s.: А новый владелец наверно сильно испугался, когда ему позвонили....

В

Вадим2

Guest
(Лика @ 24.11.2008, 11:46) 2197
Ну и как дальше события развиваются?! Меня в таких случаях волнует процесс восстановления номеров.

:p.s.: А новый владелец наверно сильно испугался, когда ему позвонили....
Процесс восстановления - проще некуда. Вчера по звонку заблокировал номер. Сегодня написал заявление и получил новую симку.
Новый владелец, по моему, даже понять ничего не успел, а не то, чтобы испугаться. Сегодня поедут к тому, кто тел. на рынок сдавал (читай - у меня дернул). Если мою СИМку выбросил - будет наказан (там много номеров было нужных по работе).

Л

Лика

Guest
Ну нового владельца я поняла как найти, а вот того кто сдал телефон, как ты вычислил?

В

Вадим2

Guest
(Лика @ 24.11.2008, 12:52) 2203
Ну нового владельца я поняла как найти, а вот того кто сдал телефон, как ты вычислил?
Еще проще. Новый владелец, как я уже писал, приобрел тел. на Царицынском радиорынке. А вот "торгашей" на рынке (те, которые скупкой-продажей занимаются), менты давно обязали при приеме телефонов переписывать паспортные данные :pishy: (что те и делают). Новый владелец указал номер палатки, в которой он приобрел тел. (точнее - это даже было указано в чеке, который ему дали). Сегодня навестили "торгаша" и взяли данные. :tanec:

Л

Лика

Guest
Ну и ну, прям детектив, и в кино ходить не надо. А если паспортные данные левые?! Вообще всё это ужасно, я каждый раз собираюсь переписать все телефоны, но ......
Обычно симки сразу выкидывают, но будем надеяться, что тебе повезет.

В

Вадим2

Guest
Да я знаю, что выкидывают. Тогда мне его жалко. Надежда умирает последней.
Телефоны, конечно, полезно переписать, но ты лучше заранее (3 тьфу) IMEI перепиши.

В

Вадим2

Guest
Я? Я - ничего. Я туда даже не поеду.

Г

гольфовед

Guest
К стати (по поводу подключения услуги "оповещения") у кого смарт в сети дофига прог на них, которые позволяют (при установке на телефон) при утере или краже:
заблокировать инфу на телефоне (через смс)
управлять функциями телефона (через смс)
стереть инфу с телефона (через смс)
получить на заранее введённый номер(несколько номерав) смс с нфой:серийник телефона(емеил),номер новой(вставленной) сим карты(серийный),номер новой сим карты(номер телефона),и даже некоторые проги отправляют координаты (не проверенная инфа)местонахождения телефона.Причём всё это отправляется в фоновом режиме (на экране не отображается), а некоторые не имеют иконки(папки) доступ к таким прогам через спец код.
В принципе всё это легко стирается при смене прошивки ,но если нет иконки, то и не знаешь стоит эта прога или нет.

Вверх