Возможна ли замена двигателя? | Форум свободного общения

Возможна ли замена двигателя?

• Автор темы ilya-coupe
  • Дата начала
I

ilya-coupe

Guest
Какой мотор может подойти в штатные крепления вместо D16Y8

З

_ЗАПАД_

Guest
серия D16 у мну стоит D16W1, наверное взаимозаменяимые, серия одна ток есть отклонения своеобразные. у дока нада спрашать... явно блок один, а башка разные.

Айболит

Основатель форума
В штатное место может подойти любой D серии или ZC, а вот подойдет ли он по другим параметрам ( проводкой, коробкой и т.д ), то это уже вопрос
Вы бы лучше фотку дали посмотреть, а то по маркировки сложно понять, какой это мотор, двух вальный или одно вальный и тогда смогу подсказать какие примерно подойдут
Точно может только сказать тот, кто его уже менял на другой и какой

S

Snap

Guest
Хочу знать какой двигатель мне подайдёт кроме стока. Подскажите пожалуйста.
Машина: Honda Integra, 94 г., кузов DB9, двиг. ZC 1.6 120 л.с., АКПП Real Time 4VD Dual Pump System с ABS

Айболит

Основатель форума
(Snap @ 26.3.2009, 10:53) 9016
Хочу знать какой двигатель мне подайдёт кроме стока. Подскажите пожалуйста.
Машина: Honda Integra, 94 г., кузов DB9, двиг. ZC 1.6 120 л.с., АКПП Real Time 4VD Dual Pump System с ABS
http://catalog.r-car.ru/honda/integra/g_1993_86/

Таблица двигателей HONDA

Двигатели для Honda, D16A, D16W1, D16W5
Первая буква в названии хондовских двигателей указывает на принадлежность двигателя к определённой серии.
Двигатели одной серии конструктивно схожи, но могут отличаться по степени форсировки, рабочему объёму и другим характеристикам.

Примеры: F20B, F18B, D17A, J35A, B16A, L12A.
Следующие две цифры показывают рабочий объём двигателя, разделив эти цифры на 10 получим рабочий объём в литрах.

https://www.remrai.ru/ekspl/257-tablitsa...elej-honda.html

S

Snap

Guest
Док, это список всех моторов от хонды, или это те, которые залезут ко мне в машину!?

Айболит

Основатель форума
Это все моторы от Хонды
По первой ссылки ваша модель и какие стоят моторы, а значит и вам подойдут, но там один B18C и ваш родной
А в списку уже нужно смотреть, так как меньше по лошадям нет смысла ставить
Так понимаю вам и этот станет B16A, но в этом нужно разбираться и сравнивать их

S

Snap

Guest
Что именно надо смотреть? Крепление или что то по тех. части?

Надо посмотреть B18C он тоже Интегровский

Айболит

Основатель форума
Крепление, чтобы по мозгам подошли, так как разные движки, разные форсунки будут, разные впускные и выпускные коллектора
А вообще не пойму, зачем вам другой движок
У вас ведь только проблема в прокладке
Движок допустим можно найти, но авить свою голову и гимара будет меньше, а то можно еще попасть на замену мозгов

S

Snap

Guest
(Doc @ 26.3.2009, 15:18) 9042
Крепление, чтобы по мозгам подошли, так как разные движки, разные форсунки будут, разные впускные и выпускные коллектора
А вообще не пойму, зачем вам другой движок
У вас ведь только проблема в прокладке
Движок допустим можно найти, но авить свою голову и гимара будет меньше, а то можно еще попасть на замену мозгов
со временем хочу движку хорошую авить, А если мои мозги перепрошить? Как я понял там же дело всё в прошивке. Или это тоже гемор?

Айболит

Основатель форума
Но это не гемор, но нужно найти, кто их пере прошьет и сколько за это возьмут и прошиваются ваши мозги или нет, я не в курсе
Так как есть мозги, которые прошить нельзя

S

Snap

Guest
Вот блин... а где можно найти это соттветсие мозгов и двига?

Я в машинах не ас, а где то даже эс ^_^ Но вот по поводу перепрошить... Я работаю в компьютерной сфере, и програматор замутить можно. Вот только прошивочку где взять? Сам я писать не собираюсь, но думаю возможно исправить старую... Хмм... надо пошарить на эту тему.

Айболит

Основатель форума
То что я знаю, это движок один, а башка ( ГБЦ) ваша и тогда будит 100% соотвествие
По другому уже нужно заморачиваться и разбираться в тонкостях всех движков или ставить ваш родной
Программу думаю можно найти, но нужно искать там, кто этим занимаеться
Раньше когда забивал себе этим голову, то находил разные программы, но вам легче, вы можете и свою переписать :mellow:
Я не программист и в этих кодах ( скриптах) не чего не шарю ^_^

Вверх