Вибрация выхлопной трубы Honda HR-V | Форум свободного общения

Вибрация выхлопной трубы Honda HR-V

• Автор темы Am1go
  • Дата начала
A

Am1go

Guest
После вопроса насчет подушки двигателя - возник еще один вопросик :)
На холостых оборотах когда смотриш на выхлопную трубу - она дрожит, не сильно конечно... но если взять её в руку - чувствуется ощутимая вибрация. Насколько я смог заглянуть - вся труба подвешена за какие-то резинки и т.д. Если смотреть визуально... то вибрирует где-то начиная с глушителя. Вот так вот. В чем проблема? И как сделать, чтобы она не дрыгалась?

Если долго смотреть на двигатель на оборотах хх, то можно заметить так же небольшую вибрацию... ну или можно пощупать подушки, дабы это ощутить.

Стоит ли за что-то волноватся? Машина 99 года, реальный пробег не слишком большой... 41тысяча всего.

Айболит

Основатель форума
Я так понимаю, что это нормальная вибрация, так как она висит на резинках
Если она не задевает не за что и не трясется как припадашная, то все значит в норме
Бывает когда цепляешь трубой, об что нибудь, бордюр или яму большую, то она тогда при вибрации начинает цеплять и греметь
Что бы убрать сомнения,глянь на такой же другой модели или вообще на любой другой модели и сравни на сколько твоя сильней вибрирует

A

Am1go

Guest
А то что двигатель (если на него смотреть) немного трясется/вибрирует это тоже нормально? Обороты хх всегда стабильные... никогда не проваливаются.

Ну а насчет трубы... как понять трясется как припадошная? :) Ну если визуально оценивать - то трясется в интервале сантиметр вправо-влево как-то так. Хз как еще обьяснить :)

Айболит

Основатель форума
Я говорю сравни с любой другой машиной, не обязательно с хрв и поймешь как твоя трясется нормально или нет
На форуме этого не объяснишь и по движку тоже, так как движек от нашего бензина всегда потряхивает,раз заправишься он будит ровней работать, другой раз заправишься его будит немного потряхивать
А если всегда потряхивает, то это может или из за свечей или форсунок
Но думаю у вас все нормально и не нужно паниковать и особенно что то крутить

A

Am1go

Guest
Понятно, спасибо за оперативные ответы... :mellow:

Айболит

Основатель форума
Обращайся,что знаем и чем можем, всегда будим рады помочь :mellow:

K

krechet

Guest
на HR-V труба трясётся это я замечал, больше чем на многих машинах.... на моей тряслась, на отцовской также, на CR-V вот почти не трясётся....

Д

дамирыч

Guest
ДА на моей ХР-В тоже!Я когда техосмотре ЦО проходил обратил внимание трясется как больная у меня аж измерительная трубка вываливалась! Думал резинки, глянул вниз а там все новое!Значит такова особенность этой машины!

L

Lex445

Guest
То что двигатель еле заметно трясется на х.х. это тоже нормально... Прочитайте принцип работы четырехтактного двигателя. При воспламенении топливной смеси происходит "толчек" поршня, вот это и создает еле заметную тряску... Чтобы эта "вибрация" не передавалась на кузов, двигатель подвешивают на резиновых подушках...

Г

гольфовед

Guest
у меня на HRV 2002 года тоже и труба и двигатель трясётся ЭТО НОРМАЛЬНО. Особенно двигатель, как было сказано выше, от нашего "качественного" бензина

З

_ЗАПАД_

Guest
у меня хрюн 99 гв пробег 140 тыш, кольца поршневые менял. на 92м бензике работает ровно, глушитель как к кузову приварен-нешелохнется, ровно соит...да и просраться машина у меня завсегда...вот праздники НГ 6 тыш по северам катнулся...

P

Prorab

Guest
А вот у меня была вибрация выхлопной на Тазике 2110, но правда сопровождалась потерей мощности, замерили компрессию- оказалось прокладка под головкой прогорела между 2 и 3-м цилиндром :pod_stolom:

Д

дамирыч

Guest
А мы тут на днях курнули я сидел как раз таки напротив трубы (но не слишкои близко не подумайте) так вообще показалось труба в такт двигателя тряслась и звук такой был похожий на чисто японский мотив <_< типа "ХОНДА" "ХОНДА" "ХОНДА"

R

ruslan6260

Guest
Если посмотреть на выпускную систему то она у нас без гофры и соответственно вибрация двигателя передаеться по всей длине и конец глушителя вибрирует в такт движку, в минске сколько не обращал внимание на Хрюнделей и всех было примерно одинаково

Вверх