Варик Ремонт или замена ? | Форум свободного общения

Варик Ремонт или замена ?

• Автор темы 10048pasha
  • Дата начала
1

10048pasha

Guest
Многоуважаемый доктор(айболит) :biggrin: не могли бы вы ответить мне на пару вопросов неделю назад взял себе хрюна давно мечтал но денег не хватало и вот нашел. продал мне ее человек известный на сайте как Dawer,ну дак вот так как денег не хватало искал подешевле купил за 175 со сломаной коробкой. симптомы были такие:рывок на старте как под жопу пинают,и машина не разгонялась всмысле при скорости 80 км 5тыш оборотов. Ну вот дальше было так еду я еду примерно 80км и вдруг машина перестает ехать как будто на аварийный режим выходит лампочка заморгала и всё такое , т.к. такое уже бывало я сильно не испугался думаю заглушу заведу и дальше поеду а фиг то там. но я сначала на ремень ваше не думал т.к. читал на форуме что слышно когда рвется а у меня даже никаких признако небыло. ну я сначала подумал на злосчастный блок клапанов. покупаю значит все что надо для притирки в том числе новое масло и еду в гараж с мыслью ша я тебя оживлю!!! :crazy: Снимаю я поддон вижу кусочки цепи ну я сразу духом паник,лезу дальше снимаю блок и там вот оно чего и следовало ожидать ремень мелкими кусочками по все коробке. Ну дак вот сейчас незнаю что делать толи контрактную коробку брать толи заказывать запчасти и с этой воевать. что посоветуете? и к стати еше вопрос ремень без снятия коробки можно заменить? С уважением Павел :dirol:

L

Lex445

Guest
10048pasha, не в той теме пишите!!! соблюдайте правила!!! пишите в разделе по ремонту!!!

Айболит

Основатель форума
Обьеденил 2 темы :)

По теме
Всегда прочитывается все сперва.
1- сколько стоит Бу Варик ?
2- сколько будит стоить ремонт с запчастями
3-сколько будит стоить запчасти
4- Где,кто и как качественно переберет коробку
5- сколько пройдет Бу коробка и на сколько луше вы возьмете Бу чем ваша по состоянию (она возможно сломается через месяц,а может пройти весь срок прибывания у вас данного автомобиля)

Вот эти вопросы человек сам прорабатывает и решает,что ему и как упить
А посоветовать сложно
Ремень без снятия не поменяете и раз ремень порвался,то там скорей всего хана валам и нужно менять валы

Айболит

Основатель форума
У вас если оборвало ремень,то это уже полная переборка пойдет со снятием и ремень мог повредить корпус или кое какие детали
Поэтому здесь нужно очень хорошо все смотреть и просчитывать

G

Gregoryk

Guest
Сложно посоветовать что-то конкретное. Но на другом форуме буквально вчера была тема, что человек взял контрактный варик за 40 рублей (пробеш 60 тысяч). Осмелюсь предполоджить, что ремонт варика, заведомо дороже.

Айболит

Основатель форума
Диса купил себе Бу за 30.000 рублей и пока ездит уже наверное пол года,а может и больше и вроде проблем нет все отлично

1

10048pasha

Guest
в сакуре узнавал 28т.р. две недели будут везти но гарантия тока на установку. а есть знакомые в новосибе дак там вроде дешевле вот удочку закинул на днях ответ должны будут дать. как скажут напишу.....а пока остаёться тока ждать....эххххх.....скорей бы уже :victory:

Айболит

Основатель форума
Вообще когда Диса искал себе варик,то я узнавал в Красноярске у одного знакомого,так он мне сказал,что у них варики по 25.000 были
Мы то цены даем московские,там то наверняка у вас можно найти дешевле

E

El Koyot_HR-V

Guest
10048pasha, ну как же так! :eek: Купили со сломаным вариком и не поехали сразу его делать, а только усугубили ситуацию! :swoon: жаль

1

10048pasha

Guest
(El Koyot_HR-V @ 14.8.2008, 12:08) 21226
10048pasha, ну как же так! :eek: Купили со сломаным вариком и не поехали сразу его делать, а только усугубили ситуацию! :swoon: жаль
знаю сам дурак :tease:

L

Lex445

Guest
В Красноярске, ради интереса позвонил в магазы контрактных запчастей. Цены на контрактный варик от 25 до 30 тыс...

1

10048pasha

Guest
спасибо всем кто помогает!!! а то один со своей проблемой реветь бы начал

1

10048pasha

Guest
ну наконец то заказал этот злосчастный варриатор за 28т в сакуре все же пришлось дешевле не нашел. Теперь остается тока ждать когда же коробку уже прривезут, и надеяться что она нормальная будет. Уже весь в нетерпении так уже зае...о ппц на общаке кататься!!! :bang:

1

10048pasha

Guest
седня позвонили и сказали извините мол но ваша коробка будет стоить 65т.р. у меня волосы дыбом встали злости на них не хвотает :zol_2: уже незнаю чё делать даже :cray:

Вверх