Установка обогрева боковых зеркал | Форум свободного общения

Установка обогрева боковых зеркал

Айболит

Основатель форума
Пример приведен на Corolla, но такое можно сделать, на любое авто

1. Набор инструментов
2. 2-х сторонний скотч М1
3. Фен строительный
4. краска автомобильная
5. хорошая изолента для проводов (черная)
6. провода (я взял от колонок остатки)

Первым делом, по отзывам других я промазал контакты на элементах краской автомобильной, т.к. может со временем заржаветь

Потом, предварительно помытые и просушеные зеркала пошли под фен.

Вывернул максимально вверх зеркала и в эту щель начал задувать теплый воздух 1-2 минуты, потом аккуратненько просунул пальцы и медленно отщелкнул защелки

Теперь беремся за зеркало, по всем кромкам дуем феном опять же некоторое время, и аккуратно с каждой стороны вызволяем зеркало из оправы

С зеркала отдираем крилепленую фигню аккуратно, я делал под теплой водой чтобы не поцарапать зеркало... сушим... берем 2-х сторонний скотч М1 и наклеиваем его на элементы равномерно, на внутреннюю сторону где нет дорожек ну и приклеиваем к зеркалу предварительно всё примерив и прикинув куда должны торчать провода

Айболит

Основатель форума
Всё, зеркало проклеяно, теперь надо аккуратно провести провода через штатную проводку.. разбираем корпус

Я немного затупил и пытался разобрать сам корпус моторчика, т.к. думал что без этого провода внутрь не засунуть, отломил 2 ушка, но потом дошло что всё зазря, благо поломка сильно не скажется ни на чем, т.к. там всё проклеяно намертво схваченым клеем. Провод успешно вставлен.

Теперь соединяем конструкцию из зеркала и корпуса, пропаиваем провода обильно и изолируем изолентой как следует натянув..

Вот и всё, зеркала готовы.. Вставляем всё в машину и начнем самое замечательное веселье - проводка проводов в салон через штутный пучек и гофру.
тут я ковырялся очень долго, вытащил гофру открутил всю изоленту от неё и протащил с помощью твердой проволоки... вторая дверь уже далась быстрей, т.к. там проводов меньше и пространство в гофре позволяет развернуться

Теперь думаю как грамотно реализовать включение этого обогрева... Кстати, зеркала становятся теплыми через минуту потом уже горячие

Взято с Дром.ру

К

Ксюня

Guest
Здорово как!!!!!Всю зиму мечтала об этом!!!!!!!!!!!!!!!!блин, как бы это все сделать то...(((

K

krechet

Guest
Да я бы и на свою авил с удовольствием, просто не видел нагревательные элементы в продаже (точнее не задавался).... надо поискать....

В

Вадим2

Guest

Эта "технология" с двухсторонним скотчем убила!!!
В продаже давно есть нагревательные элементы "3М"-ские самоклеющиеся. Клеятся непосредственно на зеркальный элемент. И прогревают лучше и быстрее по всей плоскости.
Зачем такую чернуху городить?

Д

дамирыч

Guest
Да Вадим ты прав,я где то видел один раз надпись самоклещиеся,но так и не смог посмотреть и адрес сайта потерял,а потом думаю наверно вообще показалось, оказывается нет!

В

Вадим2

Guest
(дамирыч @ 7.5.2009, 19:25) 12486
,я где то видел один раз надпись самоклещиеся,но так и не смог посмотреть ,а потом думаю наверно вообще показалось, оказывается нет!
Не... не показалось.
Уж если, не повезло тебе посмотреть на них, сейчас аккум. на фотике подзаряжу и "покажу" :blum:

Д

дамирыч

Guest
(Вадим2 @ 7.5.2009, 19:38) 12487
Не... не показалось.
Уж если, не повезло тебе посмотреть на них, сейчас аккум. на фотике подзаряжу и "покажу" :blum:
:D Только не забудь адресок скинуть,уж очень соблазнительная штучка надо будет обязательно заказать!!!

В

Вадим2

Guest
(дамирыч @ 7.5.2009, 19:43) 12488
:D Только не забудь адресок скинуть,
Ну если я фотографирую, то адрес, соответственно, https://www.remrai.ru/index.php?showuser=24 :D

(Вадим2 @ 7.5.2009, 19:38) 12487
сейчас аккум. на фотике подзаряжу и "покажу" :blum:
Любуйся...

И даже "лишу невинности" :D

Вверх