Уравновешивающий вал, как выставить по меткам | Форум свободного общения

Уравновешивающий вал, как выставить по меткам

• Автор темы slesar
  • Дата начала
S

slesar

Guest
хонда Одиссей г.в 1998. Двигатель F22B
Разобрал уравновешивающий вал, из под него бежало масло,теперь не знаю как его выставить по меткам.
Может подскажет кто?

V

vladimir(kz)

Guest
(slesar @ 28.4.2008, 17:53) 12636
хонда Одиссей г.в 1998. Двигатель F22B
Разобрал уравновешивающий вал, из под него бежало масло,теперь не знаю как его выставить по меткам.
Может подскажет кто?
Привет! На F22B два уравновешивающих вала, передний ставится по совмещении меток зубчатки и блока, задний устанавливается по совпадении сегментной выемки вала с контрольным отверстием на блоке с зади и фиксируется штифтом длиной 100мм. чтобы не проворачивался, и далее выставляем коленчатый вал по меткам и т.д. После всех работ когда ремни установлены не забудь вытащить штифт и закрутить контрольное отверстие болтом!

S

slesar

Guest
vladimir(kz),
Это я понял, только вот крышечку с валом как на место атавить. Ни единой метки не нашел относитель чего их собирать?

V

vladimir(kz)

Guest
(slesar @ 30.4.2008, 14:36) 12912
vladimir(kz),
Это я понял, только вот крышечку с валом как на место атавить. Ни единой метки не нашел относитель чего их собирать?
Привет! Посмотри я закинул кусочек мануала

V

vladimir(kz)

Guest
(vladimir(kz) @ 2.5.2008, 15:19) 13056
Привет! Посмотри я закинул кусочек мануала
вот только куда? :blink: :eek: 200килов повисло? :fool: пробовал через рамблер но там качество прям опупеть :crazy: чет прикрепление нифига не работает надо руководству писать :pishy:

K

krechet

Guest
vladimir(kz), а мануал текстовый или изображение?

V

vladimir(kz)

Guest
(krechet @ 2.5.2008, 17:54) 13061
vladimir(kz), а мануал текстовый или изображение?
дорого времени суток! мануал в формате pdf. отсканил одну страничку в jpg. хотел воткнуть и нифига не вышло :dr: , ну на словах на крышке заднего вала действительно нет меток и на ведомой шестерне нет, там они не нужны просто собирается узел и все, главное вал поймать штивтом через технологическое отверстие и не трогать до тех пор пока не выставятся все метки - коленчатого вала, распредвала, переднего вала, оденутся ремни, и натяжение ремней.Все это есть в мануале у меня в формате pdf и весит это 80 мб. Вот закинуть бы сюда не мешало.

S

slesar

Guest
vladimir(kz),
Попробую сделать как вы написали, 80мб мне не потянуть.

V

vladimir(kz)

Guest
(slesar @ 5.5.2008, 12:14) 13177
vladimir(kz),
Попробую сделать как вы написали, 80мб мне не потянуть.
с сылку на мануал закинул в технический раздел

Вверх