У автоугонщиков появились мануфактурные кодграбберы! | Форум свободного общения

У автоугонщиков появились мануфактурные кодграбберы!

Айболит

Основатель форума
Кодграбберы, ретрансляторы, сканеры.

Рассмотрим различные электронные устройства, которыми активно пользуются угонщики.
История начала быстрого развития рынка сигнализаций и устройств для вскрытия оных, можно начать с началом 90-ых. Стали появляться первые простые сигнализации, дорогие иномарки, естественно преступное сообщество не пропустило этот момент.

В то время было очень много различных видов угона от простого разбоя, до уже первых успешных попыток взлома передающего кода и без того примитивных сигнализаций. Передающий код этих устройств, был настолько прост, что можно было вскрыть путем простого подбора с помощью такого - же брелка, с помощью микропереключателей. Отсюда и название – «Кодо-подмена»

Полностью статья здесь

З

_ЗАПАД_

Guest
старая тема конечно но интересно местами, еще одно док-во что автозапуск это херовое дело....ключ в машине .....

Ч

Человерт

Guest
Причём тут автозапуск? Есле захочут - угонют и без его. А сигналки которые сия коробочка понимает это всёрано что ща козырять мобилой которая смски на русском языке умеет отправлять. Кстати еси кто не знает, крутость мобилы определяется возможностью колоть ей орехи. Да. Так что выходя из тачки - крутите ключом дверь, еси хотите вынести мосг угонщегу.

R

revolver

Guest
Я поначалу выносил им моск
но чета запарно стало...паставил сигу :vaaau:

Айболит

Основатель форума
Старая инфа, но полезная
Сейчас новый сканеры и сигналки с автозапуском крушат на раз
Как мне расказывали, что просто подходят к машине, бьют по ней, чтобы она заорала и она посылает сама код, они его сканируют и открывают нормально машину, находят там ключ и заводят, поехали дальше
Но есть сигналки которые не поддаются уже много лет сканированию, а многие так и ушли в прошлое, но их так и не кто не взломал

R

revolver

Guest
Ну фик знает...у миня Шер нах 5, автозапуск с брелока
типа при несанкционированном вскрытии во время работы автозап-ка двиг останавливаеца...кто и куда уедет на праворульной
машине на мехе - хз :ph34r:

Айболит

Основатель форума
Согласен, что от машины все зависит, у меня стоит оборудование сигналка и прочии, на 43.000 рублей
Тоже могут уехать, но очень уж сложно

А насчет праворульных, то тоже думал их не угоняют, а тут как то приехал мужичек ко мне и у него была праворулька только пригнана
Мужику лет 50, машина вообще, как с конвеера сошла
Много ко мне разных приезжает, но такого состояния свеже пригнаных не видел
Вот он мне через пару месяцев звонит и говорит, что угнали, что сигналку даже не наш то было авить
Я честно был в шоке и мужика очень было жалко
У него брат живет в японии , вот он ему и подобрал вариант
Через год, наверное, он опять набрал денег, взял кредит и опять заказал через брата машину и опять Хрв
До этого случая, думал что праворульные вообще не угонят ни когда, а оказалось что и их угонят тоже

R

revolver

Guest
тфу тфу тфу блин нафик...нинадо нам такого счастья :nono:

В

Вадим2

Guest
А вот в продолжение темы полезный комментарий:
Но авторы ничего не сказали как защищаться и какие не грабятся, а не грабятся пока все ДИАЛОГОВЫЕ сигналки, тк идет дополнительная контрольная посылка-запрос (динамический диалог), после основной команы с брелка, и ответа на которую граббер не знает!!! (это как у военных идет опрос свой-чужой на самолетах), и делают у нас их пока тока 3 фирмы:
1- Madgic System (сигналки Stalker600NB, Stalker600Light)
2-AlarmTrade (сигналки Pandora 2000, Pandora 2100, и последняя разработка Pandora 2500 DeLux)
3-StarLine (только последние, это StarLine С4,С6,С9) на основе (диалоговый код SLD Military)

Вверх