Течь масла | Форум свободного общения

Течь масла

• Автор темы Andrey 93
  • Дата начала
A

Andrey 93

Guest
Сегодня обнаружил лужицу размером с пятирублевую монету, залез под машину и обнаружил это:

Сначала думал, что из под сливной пробки, но теперь подозрения на сальник коленвала. Подскажите, откуда действительно может течь (может уже сталкивался кто с этим случаем) и на сколько все серьезно?

Айболит

Основатель форума
Похоже что из сальника коленвала гонит,но нужно смотреть лудше.
Со временем будит гнать больше

A

Andrey 93

Guest
А не вытаскивая движок, сальник поменять можно?

Айболит

Основатель форума
Можно конечно,но нужно шкиф каленвала отварачивать,а он закручин хорошо

A

Andrey 93

Guest
Спасибо, значит самому, я так понял, не чего лезть.

Айболит

Основатель форума
Не можно,но открутить сложно или нужен спецальный ключь

A

Andrey 93

Guest
Да, это потек действительно сальник. Сам сальник стоит 250руб, работа по замене 1080руб и сейчас все сухо :klevo:

M

Makss

Guest
Почему так дорого,где делалл :blink:

G

godboy2000

Guest
Андрей а мы так и не объявли то, что к сожалению эт одно из слабых мест и уже из наших поменяли не тока мы с тобой, а уже человек 6 ездили с этой проблемой

T

Tola10

Guest
Это болезнь только FITов или и других моделей Хонды?

Е

Елена

Guest
Обнаружила маслянное пятно под двигателем. Думаю,что потек коренной сальник двигателя. Поменяла масло на более густое и залила присадку. Как думаете поможет?

K

krechet

Guest
Если течь не значительная и износ сальника не критичен, то должно помочь, мне помогло.... Конечно это не решение проблемы, но....

Айболит

Основатель форума
Всякие присадки лудши не использовать,для устранения течи,масло или радиатора,а то они могут забить систему и будит еще больше проблем
Есле уж потек сальник,то его лудше менять или жить с течью и просто следить и доливать масло.

A

Andrey 93

Guest
(Елена @ 7.4.2008, 7:18) 9907
Обнаружила маслянное пятно под двигателем. Думаю,что потек коренной сальник двигателя. Поменяла масло на более густое и залила присадку. Как думаете поможет?
Это все временно.
Лучше сразу заменить сальник (собственный опыт)

L

Laxmaty

Guest
у меня походу тоже течёт, да не слабо течёт. Сегодня лазил под машину, регулировал защиту, пока снимал клипсы, аж поруке капля потекла.

A

Andrey 93

Guest
Laxmaty, Не затягивай. меняй сальник коленвала.

L

Laxmaty

Guest
а сальник лучше там же у них купить?, всмымле в Юг-авто

Вверх