Стеклоподъемники | Форум свободного общения

Стеклоподъемники

• Автор темы vagant
  • Дата начала
V

vagant

Guest
Знаю что есть такая фича на моей Сивке (уверен что и на многих других авто так же), когда нажимаешь на правый стеклоподъемник он открываеться на автомате полностью и также закрываеться, но иногда при каких-то комбинациях он может работать и в ручном режиме (как на пассажирских дверях) примерно знаю как вернуть в положение авто а вот как обратно нет, иногда получаеться случайно. Может кто-нибудь знает какой принцип включения режима авто и ручного режима стеклоподъемника?

E

EvP

Guest
В руководстве к стриму сказано, что автоматический режим включается при длительном удержании (около 2 сек) переключателя стеколподъемника, а отключается при движении стекла кратким нажатием на переключатель.
Думаю что стеклоподъемники на всех Хондах одинаковые.

M

myza-oleg

Guest
(vagant @ 27.5.2008, 10:24) 15007
Знаю что есть такая фича на моей Сивке (уверен что и на многих других авто так же), когда нажимаешь на правый стеклоподъемник он открываеться на автомате полностью и также закрываеться, но иногда при каких-то комбинациях он может работать и в ручном режиме (как на пассажирских дверях) примерно знаю как вернуть в положение авто а вот как обратно нет, иногда получаеться случайно. Может кто-нибудь знает какой принцип включения режима авто и ручного режима стеклоподъемника?
А как простите вернуть в положение авто? на некоторых машинах надо рычажок двинуть дальше,на некоторых подольше подержать.

G

Gari

Guest
Ну к примеру на HR-V рычажок чуть сильней надо вытянуть,
да и еще там если питание скидывалось то надо блок "Обучить",
запомнить положение закрыто (и/или открыто точно не помню)
Доводишь вручную до крайнего положения и сколько то там секунд
еще удерживаешь рычажок после этого

O

oxym

Guest
"обучить" - нужно несколько раз (3-4) поднять и опустить полностью до упора стекло, делается обычно после того как скидывались клымы от акк.

S

sergzet

Guest
Господа, обучение стеклоподъемника водительской двери делается так:
1. Открываете водительское стекло полностью
2. Поднимаете водительское стекло на три четверти проема (собственно, можно задать любое расстояние - на которое вернется стекло при защемлении чего-либо на своем пути)
3. нажимаете до упора рычажок подъема стекла (как-бы, второй щелчок) и держите после остановки стекла около5 секунд

Если не получилось, пробуйте снова.
Все просто.
вот https://www.remrai.ru/index.php?show...%EC%ED%E8%EA%E0

Вверх