SRS Хонда Авансер | Форум свободного общения

SRS Хонда Авансер

• Автор темы ratmir1976
  • Дата начала
R

ratmir1976

Guest
Доброго времени суток! Горит лампа SRS , сбрасывали 2 раза все равно загорается . Если у кого-нибудь есть коды неисправности SRS поделитесь плизз . Авансиер мотор F23 A , кузов TA2.
С уважением Ратмир.

A

Andrey 93

Guest
Скорей всего неисправности датчиков подушек, простым обнулением причину не исправить.

Л

Лика

Guest
(ratmir1976 @ 6.4.2008, 13:24) 9832
Доброго времени суток! Горит лампа SRS , сбрасывали 2 раза все равно загорается . Если у кого-нибудь есть коды неисправности SRS поделитесь плизз . Авансиер мотор F23 A , кузов TA2.
С уважением Ратмир.

У меня тоже, горит лампочка оянно уже лет 5. На сервисе сказали, что компьютер перестал видеть подушки ( это значит срок годности вышел) и надо заново наполнять их чем-то или менять. Я по этому поводу не заморачиваюсь и езжу так.

Айболит

Основатель форума
Вообще первый раз слышу ,что у подушек может выйти срок :swoon:
Там всего то болончик газовый стоит и когда срабатывает подушка пробивает этот болончик и он надувает подушку,а срабатывает засчет датчика.
По диагностике показывает обрыв и в чем конкретно проблема,подушки или ремни.
Можно проверить методом тыка,это замерить сопративления подушки и по очереди это сопратевление присоединять к подушкам и к ремням.
Так можно выяснить,какая подушка не работает или ремень,но есле проблема в мозгах или проводки,то так не провериш

Часто бывает плохой контакт на соединении ,типа окисления и будит гореть неисправность

Л

Лика

Guest
лит[/b], Мне сказали всреднем 5 лет срок годности подушек, а могут и дольше прослужить, но не факт, что сработают :blink:

Айболит

Основатель форума
Лика, может конечно в мануалах так и должно быть,что их нужно менять,но в теории их по 10-15 лет не кто не меняет и нечего срабатывуют нормально.
Официалы говарят есле приезжаеш с проблемой подушек больше пяти летней машине,то нужно все менять,всю систему
Но кто же это будит делать,есле весь комплект будит стоить штук пять баксов,есле не больше,да еще и работа (замена)
Не видел не одной битой машины,что бы были подушки и они не сработали,хоть скольки летние.
Бывает какиенибуть перевертыши или удары боковые и подушки не сработали,но такое бывает и совсем на новых машинах,а не отстарости.
Что тока не придумают,что бы развести на бабки :blush2:

Вверх