Скрип при нажатии педали сцепления. | Форум свободного общения

Скрип при нажатии педали сцепления.

• Автор темы РИВ
  • Дата начала
Р

РИВ

Guest
Подскажите пожалуйста.Заметил что стало скрипеть ,при нажатие на педаль сцепления.Скрип идет в районе МКПП,уровня жидкости везде в норме.Все работает нормально напрягает скрип.

В

Вадим2

Guest
Если "скрип", а не "скрежет" - то проще. Скрипеть там нечему, кроме оси педали сцепления и вилки сцепления. Ты пишешь, что в районе коробки - смотри "кинематику" вилки.

Айболит

Основатель форума
Или начала скрепеть корзина сцепления,ей приходит капец

B

Bekas

Guest
Иу меня подскрипывает тожа, и ещё сцепление схватывает почти при полном отпускании педали, тобишь в самом конце при отжатии педали. Я не смотрел, может быть тросик подрегулировать надо? как вы думаете?

B

Bekas

Guest
Дык что же пипец корзине настаёт?

Р

РИВ

Guest
Подскажите,а выжимную вилку можно смазать без разборки? И какой смазкой?Ось педали сцепления и пружину помажу графиткой.

В

Вадим2

Guest
(РИВ @ 13.11.2008, 22:42) 1961
Подскажите,а выжимную вилку можно смазать без разборки? И какой смазкой?Ось педали сцепления и пружину помажу графиткой.
Для начала можно просто побрызгать WD-кой поочередно, и посмотреть когда скрип уйдет или изменится. А уж затем закладывать в это место графитку и т.п.

(Bekas @ 13.11.2008, 22:24) 1960
Не исключено. А какой пробег?

L

Lex445

Guest
(Bekas @ 13.11.2008, 23:24) 1960
Что диску сцепления пипец - это точно, но и корзину нужно проверить...
Первым делом нужно выяснить причину скрипа, Если точно корзина, то 100% замена вместе с диском и выжимным подшипником.

R

revolver

Guest
У меня тоже поскрипывает, да к томуже еще и при разгоне на 1й подвывает
Жду когда окончательно умрет :blink:
Идентично ли сцепление для левого и правого руля или есть отличия???

Айболит

Основатель форума
Точно не знаю,но думаю должны быть одинаковые
Хотя могут быть и нюансы,лучше не рисковать

L

Lex445

Guest
еще пару слов о сцеплении на HR-V: если оригинальный диск сцепления достать не удастся, то есть альтернатива (не 100 процентная): жигулевский диск. по шлицам подходит как родной, но вот по диаметру на 5 мм. меньше родного. центральная втулка (та, что со шлицевой) чуть длиннее, ее надо немного подтачивать... Сразу оговорюсь, что если есть возможность купить оригинал, то лучше купить и не экспериментировать... Выработка на корзине будет меньшего диаметра и при следующей замене диска придется менять и корзину, а может даже и маховик. У меня в своё время возможности купить оригинал не было, жил далеко от "цивилизации", поэтому пришлось авить жигулевский диск... думал, что на пару месяцев, потом куплю оригинал и поменяю, но что-то счас то времени нет, то лень... в итоге уже больше года езжу на жигулевском... за корзину не переживаю, т.к. её уже давно менять надо было, выработка большая, но вот маховик... буду надеяться, что выработки не будет...

В

Вадим2

Guest
(lex445 @ 14.11.2008, 15:50) 1991
но вот маховик... буду надеяться, что выработки не будет...
А если и будет небольшая - ничего страшного. Просто в последующие замены будешь опять ВАЗовский ставить. :)
Пока маховик испилишь - машину раньше сменишь.
Кстати, а какой диск подошел - 01, 08 ?
И на 5 мм. меньше - это по внешнему диаметру диска, или по внутреннему диаметру ферадо?

L

Lex445

Guest
Вадим2, меньше по внешнему диаметру... внутренний диаметр ферадо такой-же как на хондовском...
Диск подошел от шестерки... Вообще, хотел сам клепать ферадо(опыт имеется), поэтому мерил от разных машин, а тут оказалось, что сам диск подходит...

Ч

Человерт

Guest
Скрипит коленка при нажатии. Не обращайте внимания. Или сходите к доктору, пусть смажет сустав.

З

_ЗАПАД_

Guest
печка сушит смазку на осях педалей, я раз в гд брызгаю туды литиевую смазку топ гир в балончиках под давлением, палет наманый, педали намного мягче нажимаются)))) да и в замки она хорошо идет.. особенно перед зимой. проверено годами.

Г

гольфовед

Guest
летом на даче машина стояла без движения неделю ,когда завёл, услышал скрип при нажатии педали сцепления. Решил заморочиться, найти причину . Как выше было сказано "смазал оси педалей" - немного полегчало, потом добрался до вилки залил под пыльник смазку с нано керамикой - звук пропал. Теперь когда на улице сыро и машина долго не эксплуатируется немножко поскрипывает первые 5 минут узды а потом всё пропадает.

Вверх