Скрежет при начале движения на шрв ! | Форум свободного общения

Скрежет при начале движения на шрв !

• Автор темы дротаверин
  • Дата начала
Д

дротаверин

Guest
Здравствуйте! HRV 2003г 105 лошадок, 4WD. При начале движения, режим D и медленно начинаю отпускать тормоз возникает скрежит спереди и сзади, а то и по середине. что может быть такое?
Скрежет при начале движения !

T

Takc

Guest
Может колодки стёрлись и сигнализаторы скрипят?

Айболит

Основатель форума
А может колодки не сразу отпускают, как бы подклинивуют, вот и скрежет идет, а чуток проедите разойдутся и все пропадает

E

eeK

Guest
(Doc @ 21.7.2009, 0:44) 17727
А может колодки не сразу отпускают, как бы подклинивуют, вот и скрежет идет, а чуток проедите разойдутся и все пропадает
во во, очень может быть!!! у меня сейчас аналогичная ситуация, клинит левый суппорт, при старте с места начинает щелкать, думаю разобрать почистить направляющие и набить их смазкой, вот тока какой смазкой набивать я че то так и не нашел, не подскажешь?

Айболит

Основатель форума
(eeK) 17768
набить их смазкой, вот тока какой смазкой набивать я че то так и не нашел, не подскажешь?
Они не смазываются не какой смазкой, только тормозухой
Нужно разбирать чистить и смазывать тормозухой и как бы их разрабатывать

M

michael-ingener

Guest
У мя ребята в гараже передние суппорты "графиткой" смазали - хорошо вроде все. Но так говорят надо все тормозухой)) У мя лично тоже скрежет непонятный есть, точно не тормоза. а как будто дрель какая то или кто то предположил что может глушак касается кузова и вот. Во время движения почти нет, а если быстрое движение, то вообще нет.

E

eeK

Guest
Doc, смазка то всяко лучше будет, вот думаю графитовой смазкой смажу

Айболит

Основатель форума
Ситуация такая, что цилиндр при новых дисках и колодках уходит полностью в суппорт и смазка на нем не останется, а если что и останется, то попадет в тормозуху
А хорошо это или плохо не знаю
Так же на нем резиновый пыльник и как он поведет себя после смазки, то тоже не знаю, но может раздуться, как бы его разъест и он соскочит с суппорта
Так же там оянная влага и вода и как поведет ваша смазка, не известно, к то му же литол боится воды и от воды он становиться дубовый и все вокруг закисает
Новый суппорт идет без всяких смазок, а смазывать его или нет, решает каждый сам
Но я лично не вижу смысла его смазки, что может привести к худшему варианту

E

eeK

Guest
Doc, я надеюсь мы правильно поняли друг друга

я имел ввиду направляющие под номерами 13 и 18!

Д

дротаверин

Guest
(дротаверин @ 20.7.2009, 15:16) 17695
Здравствуйте! HRV 2003г 105 лошадок, 4WD. При начале движения, режим D и медленно начинаю отпускать тормоз возникает скрежит спереди и сзади, а то и по середине. что может быть такое?
Да действительно всё дело в колодках, стоят не родный BTK japan standart( свистят как на УАЗе). За родные 4-5 тыс. стоят. Какие дубликаты наиболее оптимальные? Кто из нета хорошие колодки заказывал, дайте адресок?

Айболит

Основатель форума
eeK, нет, не правильно
Я говорил про № 11
А это конечно обязательно нужно смазывать и перед смазкой их лучше чистить, так как они часто закисают
Многие говорят, что из за них идет стук в подвески и их меняют, так как есть выроботка
Но я сам лично их не раз не менял, если они не гнутые

(дротаверин) 17952
Какие дубликаты наиболее оптимальные?
Нипартс, кашияма

E

eeK

Guest
Doc, вот я про них сразу и говорил :) там же по идеи специальная смазка какая то набивается в пыльники этих направляющих?

Айболит

Основатель форума
Я не так понял
Да там изначально идет смазка белого цвета, но как она называется я не в курсе
Раньше пихал туда обычный литол, а потом подсел на графитку или смазку шрус, так как она не боится воды

Вверх