шатунные подшипники ( Вкладыши ) | Форум свободного общения

шатунные подшипники ( Вкладыши )

• Автор темы jawh
  • Дата начала
J

jawh

Guest
День добрый...окончательно разобрал двигатель...добрался до шатунных подшипников...прекрасно понимаю что нужно измерить зазор калиброванной проволокой...(обзвонил 20 магазинов...ну нет ее в нашем городе:dr: )...подскажите плз...может есть еще какой нибудь способ замера??? или сразу их менять на новые??? фото прикладываю...(правда качество не очень)... цвет маркировки (которая сбоку) зеленый...и если менять то на какой цвет???

Айболит

Основатель форума
Качество не очень и тяжко понять что они из себя представляют, но то что вижу, то лучше их заменить
Зеленый цвет, это оригинал и нужно ставить точно такие же, если вы не собираетесь растачивать коленвал
Можно промерить коленвал микрометром, его думаю найдете без проблем, а потом уже понять на сколько есть износ колена и вкладышей

H

HRюшеVод

Guest
Проволоки в магазинах нет потому что ни кто ей не пользуется,раз уж разобрал то ставь новые,но судя по левому вкладышу где полоски возможно придётся шлифовать вал,док праль-но сказал померь микрометром,попадёт ли в допуски?

J

jawh

Guest
Спасибо за комменты...поскажите еще плз...на екзисте...вкладыши шатунные значатся под несколькими артикулами: 13211-PG6-003,13211-PG6-004,13212-PG6-003...и т.д.я так понимаю что мой номер это 13214-PG6-003 (BEARING D, CONNECTING ROD (GREEN) (DAIDO))...но я так полагаю, что эта цена за один вкладыш, так же есть аналоги Autowelt, Japan Cars, Ndc на них цена указана за комплект...т.к. с денюшкой не особо может можно взять аналоги...если да ...то какой фирмы лучше брать...?

Айболит

Основатель форума
Есть пословица
" Скупой платит дважды"
И эта пословица как не странно, но работает, так не проверяйте ее на себе, работает она или нет
Чем брать не оригинал, то проще оставить старые

Вверх