Сцепление на Honda HR-V | Форум свободного общения

Сцепление на Honda HR-V

• Автор темы Doroty
  • Дата начала
D

Doroty

Guest
Уважаемые форумчане! Сегодня газовала по сугробам и через какое то время сильно завоняло какой то жженой резиной. Это наверное сцепление. Вот незнаю, что теперь делать - можно ли ездить дальше и что в этом случае необходимо предпринять, так как я абсолютный новичок в атомобильном деле. Прошу очень совета!

F

fev

Guest
Сразу и не знаю как ответить. Скорее всего просто немного перегрели диск. Если сейчас нет проблем, в основном при начале движения, то скорее всего все в порядке.

Л

Лика

Guest
А у тебя МКПП или вариатор? У меня тоже так пахло когда в грязи засела и сильно буксовала , поэтому по глубокому снегу и грязи включаю первую передачу и потихоньку еду, чтобы не давать колесам буксовать и закапываться.

Айболит

Основатель форума
Doroty, воняло ферадо и если сейчас нет проблем, сцепление не пробуксовывает, то все нормально и можно ездить не задумываться

D

Doroty

Guest
(Лика @ 27.2.2009, 0:50) 5893
А у тебя МКПП или вариатор? У меня тоже так пахло когда в грязи засела и сильно буксовала , поэтому по глубокому снегу и грязи включаю первую передачу и потихоньку еду, чтобы не давать колесам буксовать и закапываться.
в том то и дело, что у меня потихоньку ехать не получается. Снег глубокий и влажный. Приходится выбираться и газовать. машина то еле едет, но мотор ревет жутко. вот счас авила ее под домом. А завтра даже заводить боюсь. Может что то важное сгорело! У меня МКПП

(Doc @ 27.2.2009, 1:01) 5894
Doroty, воняло ферадо и если сейчас нет проблем, сцепление не пробуксовывает, то все нормально и можно ездить не задумываться
Я честно говоря машину прикорковала два часа назад и пока трогать не собираюсь. А вот завтра... вдруг чтото важное там сгорело? А машина оянно глохла, когда я буксовала. Видать резко сцепление отпускала (хотя старалась!!!). аккомулятор наверно жутко посадила после всех этих бесконечных заводов. А что такое ферадо?

Айболит

Основатель форума
Феродо, это из чего состоит диск цепления
Думаю ничего вы там страшного не сделали, если бы сделали, то до места не доехали бы

D

Doroty

Guest
(Doc @ 27.2.2009, 1:16) 5896
Феродо, это из чего состоит диск цепления
Думаю ничего вы там страшного не сделали, если бы сделали, то до места не доехали бы
Ха! Так я в трех метрах от "места" и буксовала. У нас весь двор засыпало снегом. Я кое как машину припарковала, газуя и застревая 1000 раз. машину швыряло и разворачивало пока я ее на "место" не авила. Интересно, а она как может "не поехать" если я что то испортила?. Не заведется или будет все время глохнуть или просто не тронется с места?

Айболит

Основатель форума
Она с места тронется, но будите газовать,машина будит орать, но ехать будит медленно и будит вонять тем же самым :)
Посадить аккумулятор вы не могли, так как машина работает и он зарежаеться

D

Doroty

Guest
А что при этом нужно менять (если все таки сильно спалила сцепление)? И в какую суммочку это возможно выльется?

D

Doroty

Guest
Вот сейчас проездила день, газовала чуть(но не так как вчера, не газовала убойно, а только самую малость) в машине опять завоняло. (правда тоже малость, но все равно волнуюсь...) А в каких случаях надо менять жидкость в сцеплении?

Айболит

Основатель форума
(Doroty @ 27.2.2009, 10:00) 5980
А в каких случаях надо менять жидкость в сцеплении?
Если говорить по мануалу, то тормозуху нужно менять каждые 2 года, в сцепление тоже ведь заливается тормозная жидкость
Но это в теории, а в практики не кто этого не делает и меняет, когда что то накроется к примеру цилиндр, тогда меняют цилиндр и саму жидкость или когда явно видно, что плохое сцепление и жидкость черная
Тогда его меняют, а так нет

Ч

Человерт

Guest
Давайте апсудим воняние. Может воняло асфальтом? Или дохлой кошкой намотанной на колесо? Искры из под колёс летели?
Спесление спецфисски пахнет.

Вверх