с наступлением холодов опять беда | Форум свободного общения

с наступлением холодов опять беда

• Автор темы dimasik
  • Дата начала
D

dimasik

Guest
с наступлением холодов началась опять старая песня, т.е. когда температура на улице больше -10, после ночной стоянки, когда заводишь, на несколько секунд (20-30) появляется некий свист, не скрип...чем-то напоминает...блин даже незнаю как обьяснить
хочу сразу сказать, что это не ремни, и масло в ГУР поменяно месяц назад - грешил на это, но нет..
есть файлик со звуком(писком)...что за фигня? не должно такого быть?

Айболит

Основатель форума
dimasik, во время холодов и нахолодную как правило пищат подшипники,это первые признаки умерания подшипника,но умирать он может долго.
Скарей всего это Генератор или натежной ролик кондея так пичит,чють прогреется и перестает.
Проверить можно элементарно снять ремни по очереди.
Дапустим на одно утро снемите ремень с генератора и заведите машину,есле писк пропадет то это он,есле нет то нужно проделать такую процедуру с остальными ремнями.
Скарей всего писк у вас со стараны ГРМ так как больше неоткуда пичать.
Есле все проверите и писк так и будит то остаеться ролик ГРМ или помпа.Есле как вы говарите ремни непречем.

D

dimasik

Guest
Спасибо большое, только я как-бы сам побаиваюсь туда лезть, и ремни снимать, а вот пока до сервиса доеду, конечно уже ничего не свистит, соответственно слушать нечего, а сидеть у сервисмэнов и ждать когда машина "замёрзнет" как-то не-серьёзно, может подскажите как упить!! сам неполезу 90 %
да и вообще заметил что с наступлением этих холодов появилось псссс, после заводки тоже савсем непродолжительно...когда тепло было, всё как часы, как похолодало началось, вообще могут изменяться звуки с наступлением холодов?

Айболит

Основатель форума
dimasik, с наступлением холодов все болячки выходят наружу и поэтому изменяються и появляються звуки.
Насчет не полезу,тут конечно вам решать,но там сложного нечего нет.
В таком случаи нужно гнать машину на сервис и оставлять им,чтобы они на холодную определили откуда идет звук.
Или ездит пока и на горячию не будит такого звука,так как подругому вам не кто не поможет и невыяснит,что за звук и откуда.
Других вариантов нет

D

dimasik

Guest
Спасибо большёе за консультайию!!! и сори за флуд!
буду думать, решать, с проблемой то бороться надо!

Айболит

Основатель форума
dimasik, форум существут,чтобы общаться.
Флуд это когда анегдоты в теме технической пишут или лижбы,что то написать.А это нормально все :)

V

ViP

Guest
у меня таже фигня - уверен на 90 просентоф что это подшипник у грм почти ничего критичного нет, чтобы проверить можно так сделать: инногда когда еще холодная, полностью остывшая, она заводится,и после этого поддать газу - она скидывает обороты а потом начинает свистеть, или на несильно прогретуб при 2т.о. появляется тотже звук - это 90% подшипник одного из ременных роликов.

Вверх