Реле выключения АБС Honda HR-V | Форум свободного общения

Реле выключения АБС Honda HR-V

• Автор темы eric son
  • Дата начала
E

eric son

Guest
в самом конце процесса торможения/не всегда/срабатывает АБС.скорость обычная.ничего экстремального
сканер говорит о неисправности реле выключения АБС.электрик говорит о залипании контактов реле АБС в блоке управления АБС.
самостоятельная разборка-8 электромагнитов нашли.реле не видно.может действительно в крышке запаяно-об этом говорил электрик-что блок меняется только целиком-и это 25000.
че то много :blink:
ремонтирует кто-то данный блок?
вскрывается крышка для замены реле?
есть ли оно вообще?
спасибо

Айболит

Основатель форума
Ну проблема у тебя может быть из за грязных датчиках на колесах ( похожие признаки )
Сперва бы почистил все 4 датчика

Крышку снять можно, она сидит типа герметики и несколько усиках
Перепоять ее можно, если знаешь какое это реле и найдешь такое

У меня лежит разобранный блок и там куча микросхем

E

eric son

Guest
а на сам этот блок значит схемы/распечатки не бывает/-надо методом тыка искать??

Айболит

Основатель форума
Скорей всего да, так как он отдельно не авляется. а только в сборе идет

E

eric son

Guest
(Doc @ 30.8.2009, 13:25) 43470
...У меня лежит разобранный блок и там куча микросхем
-весь блок?..или верхняя крышка с начинкой?скока лет было машине-донору?цена?

Айболит

Основатель форума
Там блок угол разбит и некоторые микросхемы радали, а насос сам целый
Но тебе нужны микросхемы, а вот какая тебе нужна и целая у меня или нет, то я не в курсе какая

З

_ЗАПАД_

Guest
а не проще абс вырубить? мне он не понравился...отключил.

E

eric son

Guest
(_ЗАПАД_ @ 30.8.2009, 18:15) 43489
а не проще абс вырубить? мне он не понравился...отключил.
- :eek:
-вообще-то сей радикальный метод припасен напоследок.нехотелось к японческой повозке применять доморощенные методы авось и тудысь... :crazy:

З

_ЗАПАД_

Guest
я отключил один передний датчик абс (тупо раздернул фишку мама-папа на арке переднего крыла) у меня загорелась ошибка абс. за тем технично вытащил лампочку. и так езжу уже больше года. мне нравицца))) нахрен ента дурилка. особенно в повороте зимой неприятно работает. ИМХО.

E

eric son

Guest
..пока что был разобран блок управления абс/не сама крышка/а блок соедененный на болтах и смазан вэдэшкой.пару дней абс еще срабатывало.и вот уже несколько дней как все нормально.посмотрим дальше...

Вверх