Размышление о подключении доп. акустики | Форум свободного общения

Размышление о подключении доп. акустики

• Автор темы El Koyot_HR-V
  • Дата начала
E

El Koyot_HR-V

Guest
Так вот. Если на провода, ведушие к задней акустике, накинуть еще одну пару колонок, умеренной мощности, что-нить плохое произойдет вплане электрики? Ресивер не спалится-ли?

Айболит

Основатель форума
Их только нужно правильно запаралелить,что бы они правильно играли,а есле не правильно сделаеш,то просто не какого эфекта не будит

E

eric son

Guest
если параллельно существующим задним колонкам добавить такого же сопротивления колонки-общее сопротивление уменьшится вдвое-что приведет к большей нагрузке усилителя.по идее возможное сопротивление нагрузки должно указываться на ресивере.обычно 6-8 Ом....а зачем такие извращения??....можно последовательно включить-большее сопротивление нагрузки всего лишь уменьшит выходную мощность-но никак не навредит усилителю.....кажется вам с БиБикой надо объеденить усилия и открыть салон по бесполезному тюнингу :tease: :blush2: .....

E

El Koyot_HR-V

Guest
eric son, да это я так..для инфо...уже достаточно звука мне :crazy:

E

eric son

Guest
количество колонок в качестве звука не главное.компоненты важнее.расположение.подготовка объема-тут надо заморачиваться./я не имею ввиду самый большой сабвуфер с самой большой мощностью/ :crazy:

E

El Koyot_HR-V

Guest
eric son, истину глаголишь! :eek:k:

Вверх