Расход бензина на Honda HR-V | Форум свободного общения

Расход бензина на Honda HR-V

• Автор темы Евген
  • Дата начала
Е

Евген

Guest
Привет Док , ну мою машинку ты знаеш!!! 2005, фтык, механика, D16W5/
В последнее время, не только как стало попрохладней, даже после очередного ТО - там поменяли все фильтры, масло, свечи и т.д., расход примерно 12 литров раньше было меньше!!!
Из за чего могет быть такое??? Вроде все поменяли, правда свечи DENSO авили, раньше были какието другие - фиг помню!! Но фишка в том что и раньше жрала , что и после ТО!!! В чем причина?? или забить на это???

Айболит

Основатель форума
Незнаю Евген,так сложно судить.
Не особо она и много стала жрать,причины могут быть,что фарсунки подзабились и распыляют не так,вот и расход,топливный насос не качяет того давления,что надо,вот и опять будит расход.Лямба зонд уже не те показания выдает,но работает и тоже будит расход.
Бензин стал хуже и тоже будит расход.
Причин много.
Смотри сам,а то можно заморочться,но нечего не найти,а окажется,что стал у нас бензин хуже всего то.

Е

Евген

Guest
(Айболит @ 2.11.2007, 17:36) 1877
Незнаю Евген,так сложно судить.
Не особо она и много стала жрать,причины могут быть,что фарсунки подзабились и распыляют не так,вот и расход,топливный насос не качяет того давления,что надо,вот и опять будит расход.Лямба зонд уже не те показания выдает,но работает и тоже будит расход.
Бензин стал хуже и тоже будит расход.
Причин много.
Смотри сам,а то можно заморочться,но нечего не найти,а окажется,что стал у нас бензин хуже всего то.
Инжектора правда не чистили - это факт, заправляюсь ТОЛЬКО на Аджипе, пом бенза лучше нет в Москве!!! А вот насос и люмбда как ты гриш енто для меня высшие материи, все таки че делать??? Или на очень большой расход все таки???

Айболит

Основатель форума
Да расход то не большой,думаю не забивай голову.
Есле будит увеличиваться тогда и будиш думать об этом

Е

Евген

Guest
(Айболит @ 3.11.2007, 18:32) 1901
Да расход то не большой,думаю не забивай голову.
Есле будит увеличиваться тогда и будиш думать об этом
Пасиб, будем посмотреть!!!

Z

ZS-V

Guest
Расход, думаю, небольшой. Если учитывать московские пробки и понижение температуры. Может стоит задуматься о манере езды?
Хотя для мехи высоковатый. Но некритично, имхо.
У меня на варике чуть меньше десятки выходит. Когда вжигаю - около 12.

Л

Лика

Guest
А мне тогда какого? У меня 38 уже компьютер показывает! :swoon:

K

krechet

Guest
Лика, скажи сколько ты залила, и сколько проехала... А то не понятно, это комп у тебя такой расход показывает или он фактически такой....

Е

Евген

Guest
(krechet @ 27.12.2007, 13:48) 3984
Лика, скажи сколько ты залила, и сколько проехала... А то не понятно, это комп у тебя такой расход показывает или он фактически такой....
+1 :biggrin_n:

Л

Лика

Guest
krechet, Если б ещё помнила сколько я заправила?! Я всё ещё на одном баке езжу. Это комп видимо так реагирует на мою езду. Непонятно почему :unsure: . Мне бы на трассу выехать посмотреть, что будет показывать. Даже не знаю пока, что и думать.

K

krechet

Guest
Лика, ты пока не паникуй, насколько я помню в другой ветке ты написала, что пробег у тебя сейчас 250 км., ты ездишь на одной заправке, значит явно расход не 38...

Л

Лика

Guest
krechet, Стараюсь не паниковать. Но где же хваленая Японская точность, качество и т.д.?!

E

eric son

Guest
первый замер расхода-залил полный.проехал около 100км.залил до полного.получившуюся заливку разделил на пробег за это время.вроде 9.1 получилось...

Айболит

Основатель форума
Да датчик может и больше добовлят,смотря как он накроеться.
Есле клинит на теплую и дает инфу,что машина прогрета и дай топливо поменьше,то не жрет тогда,но на холодную идут провалы или глохнет при заводке.
Но в дальнейшем нормально все.А бывает и наоборот,что он льет оянно топливо и тогда машина обжор получаеться :)

G

gizmoo

Guest
поменял датчик кислорода расход стал 10 - 11 литров на 100км при смешанном цикле... на трассе около 9 ))))))) был 16 - 18))))

C

cs21@yandex.ru

Guest
Всем привет. А кто-нибудь может сказать, сколько бензина остается в баке, когда начинает гореть лампочка? И у кого какой расход по городу? у меня 5 ти дверка, обычная, 105 л/с - почти 13 л.

Krechet: сообщения перемещены

Айболит

Основатель форума
Вообще примерно остаеться в баке 7-10 литров и загораеться лампочка

K

krechet

Guest
На хрюне, по крайней мере Японском, ровно 6 литров, проверено неоднократно, тику в тику :)

T

Tola10

Guest
У меня на ХРВ-105 л.с., при загорании лампочки ходу на 40-50 км!
Расход в городе примерно до 9 литров (у меня ручка), сейчас вроде больше. Но, горит ЧЕК, скоро выясню причину.
А если 13!, с ручкой!-это ДОХРЕНА!!! Ищи причину. Может фильтр, форсунки, свечи и т.д. Сними код ошибки. Так, как-буд то, у тебя горит ЧЕК. Через разъем-скрепкой. Какой код покажет?

S

SUXOI

Guest
Очень большое влиянте на расход оказывает лямда что в выпускном коллекторе стоит , чек может и не гореть, а лямда может быть дохлая, чек загорается только когда сигнал с датчика дойдёт до нуля, лямда может сама работать медленно и это как раз влияет на расход , скорость работы можно проверить или на диагностике или самому с помощью осцилогрофа есле кому интересно я всё отпишу.

Вверх