Рация в автомобиле! | Форум свободного общения

Рация в автомобиле!

• Автор темы BigManchik
  • Дата начала
B

BigManchik

Guest
Хочу установить рацию в авто CR-V III
Интересует способы крепления антенны (без вреда для ЛКП) Так же кто как крепил рацию в салоне, ибо очень не хочется дырявить торпедо саморезами.
И вообще расскажите какие рации юзаите Вы, сколько стоит разрешение, вообщем все о рациях интересно. :shades:

A

anry

Guest
Привет! А для каких целей она нужна, может просто взять рации в Связном или таких же заведениях? У меня такие же, гайцов берет если они рядом(радиус примерно 4-5км) и дальнобойщиков тоже также таксистов захватывает(с ними интересно поприкаловаться) ^_^

Айболит

Основатель форума
BigManchik, по рации не подскажу, а вот по антенне, то есть которые клеиться на двухсторонний скотч к стеклу и с обратной стороны сама антена
Получается, что антенна сама находиться на улице, а усилитель ее внутри и работает не хуже других

B

BigManchik

Guest
(anry @ 1.3.2009, 18:24) 6147
Привет! А для каких целей она нужна, может просто взять рации в Связном или таких же заведениях? У меня такие же, гайцов берет если они рядом(радиус примерно 4-5км) и дальнобойщиков тоже также таксистов захватывает(с ними интересно поприкаловаться) ^_^
Недопонял...у Вас СиБи рация?...тогда как Вы можете и ментов и дальнобой слушать, они на разной частоте...
А мне именно и надо дальнобой слушать и службы в Питере есть (Нева19 и Крик)

(Doc @ 1.3.2009, 18:54) 6154
BigManchik, по рации не подскажу, а вот по антенне, то есть которые клеиться на двухсторонний скотч к стеклу и с обратной стороны сама антена
Получается, что антенна сама находиться на улице, а усилитель ее внутри и работает не хуже других
Ээээ... может я чего-то не знаю, но все антенны для СиБишных раций...обычно выносные...длинною около 2м. Что это за клеенные антенны?

В

Вадим2

Guest
(BigManchik @ 1.3.2009, 20:44) 6162
Недопонял...у Вас СиБи рация?...тогда как Вы можете и ментов и дальнобой слушать, они на разной частоте...
+1.
СиБи - 27 Мгц. Гайцы - 450 Мгц.

В

Вадим2

Guest
(BigManchik @ 1.3.2009, 20:44) 6162
Ээээ... может я чего-то не знаю, но все антенны для СиБишных раций...обычно выносные...длинною около 2м. Что это за клеенные антенны?
Есть такие. "Неполноценки". :D КСВ у них не строится, потому о дальности передачи говорить не стОит. "Кирпич" подключить не реально. На прием "чутья" хватает максимум на 2 - 3 км., и то при условии, что корреспондент минимум Ватт 50 качает.

A

anry

Guest
Цитата На разных, но там есть кнопочки ну типа "флуд" и рация начинает рыскать по каналам пока не зацепитьсю за первых говорящих по рациям( это если не знаешь чё исчишь) <_<

B

BigManchik

Guest
Вадим2,
неее...это не мой вариант, такая антенна - игрушка! Я вот придумал крепление в штатное место крепление багажника. Изготовить вот только нужно кронштейн из нержавейки. и уже на него крепить нормальную антенну.
anry,
Вы что-то путаете... ментов и дальнобойщиков Вы не услышите на одной радиостанции, ибо станции должны быть разные... простой кнопочкой, типа "флуд" не получицца... :look:

В

Вадим2

Guest
(anry @ 1.3.2009, 21:26) 6168
На разных, но там есть кнопочки ну типа "флуд" и рация начинает рыскать по каналам пока не зацепитьсю за первых говорящих по рациям( это если не знаешь чё исчишь) <_<
Это, ну типа кнопочка - "Сканирование". Но сканить рация будет только "свой" рабочий диапазон, и никак СиБи-шка на "полуторный" или "двух метровый" бэнд не уйдет. Есть, конечно, "крутые" мультибэндовые аппараты, но и они весь диапазон только сканируют, а на передачу работают в диапазоне 140 -460 Мгц. и выше. А если ты и с дальнобоями работаешь, то это СиБи и в "выше" на ней не уйдешь.

A

anry

Guest
Получица, у мня же получаеца и она не одна я ж грю рысчет, там цифирки, шмыхырки бегат да так быстро шо мона подумть под допингом ^_^

В

Вадим2

Guest
(BigManchik @ 1.3.2009, 21:36) 6171
anry,
Вы что-то путаете... ментов и дальнобойщиков Вы не услышите на одной радиостанции, ибо станции должны быть разные...
Слушать, как раз, возможно, а вот пообщаться не получится.
Пример

(anry @ 1.3.2009, 22:00) 6174
Получица, у мня же получаеца и она не одна я ж грю рысчет, там цифирки, шмыхырки бегат да так быстро шо мона подумть под допингом ^_^
Я понял! В Ефремове ГАЙцы работают в СиБи-шном диапазоне! <_< Кризис, мля...

B

BigManchik

Guest
рации подорожали, блин. Думал мегаджет 600, или 600 плюс брать... был он 3940...щас 5340 уже...эх. Кто-нить знает, где недорогой инет магазин с доставкой в Питер, или в Питере магазин, торгующий подобными шелабушками? Может кто-нить объяснить отличие 600 мегаджета от 600+, чего лучше взять? а может 800 мегаджет?

В

Вадим2

Guest
(BigManchik @ 1.3.2009, 22:36) 6181
Может кто-нить объяснить отличие 600 мегаджета от 600+, чего лучше взять?
На вскидку, по памяти...
1. Дизайн передней панели
2. 600 - янтарный цвет подсветки панели, у 600+ голубая (при желании, элементарно меняется на любую в обоих моделях).
3. Самое главное - схематическое решение электронного "шумодава". Лучше реализован в 600.
Есть еще 600 Турбо - повышенная выходная мощьность. (При использовании кирпича - не принципиально).

B

BigManchik

Guest
Вадим2,
Спасибо! Как раз прочел инфу на СиБи. ру ссылка, что турбо лучше с помошником не применять, помошник лучше использовать с рациями без приставки "турбо"
По шумодаву тоже пишут, что в 600 автошумодав и пороговый, а в 600+ только авто. Нужен ли мне пороговый шумодав - я хз) 800 тоже ничего так... и габаритами слегка поменьше.... характеристики идентичны! Пока не решил чего брать...весь в раздумьях. Так же с антенной не могу определицца(

:p.s.: Сегодня купил нержавейку, завтра буду мастерить кронштейн для крепления антенны в штатное место крепления багажника ;)

Ч

Человерт

Guest
Я мож канеш чё недопонимаю, и гайцы настока лохи что не знают о наличии раций у кого то кроме их...
У меня трансивер с 400 до 470 Мгц, ни разу их не слышал.

В

Вадим2

Guest
(Человерт @ 2.3.2009, 20:36) 6324
Я мож канеш чё недопонимаю, и гайцы настока лохи что не знают о наличии раций у кого то кроме их...
У меня трансивер с 400 до 470 Мгц, ни разу их не слышал.
Тебя какие-то определенные интересуют, или тебе всех слить? <_<

Ч

Человерт

Guest
Давай одну частоту, ща включу для приколу.

Ч

Человерт

Guest
Вадим ты гаец штоль? Они любят так обращацца. Слышал кстате что на фене "уважаемый" - пидр значит...
САО, речной вокзал.

В

Вадим2

Guest
(Человерт @ 2.3.2009, 21:32) 6346
Вадим ты гаец штоль? Они любят так обращацца. Слышал кстате что на фене "уважаемый" - пидр значит...
САО, речной вокзал.
Антон, я же с тобой не по фене. :grin:
В личке у тебя все.

Вверх