Путин подписал закон о запрете анонимайзеров | Форум свободного общения

Путин подписал закон о запрете анонимайзеров

Адвокат

Новичок
Малдер, там речь за владельцев инет-ресурсов. Которых Роснадзор закрывает. Причем тут юзеры, таки как мы с Вами, или я что-то не понял?

Max Fluder

Новичок
Малдер, там речь за владельцев инет-ресурсов. Которых Роснадзор закрывает. Причем тут юзеры, таки как мы с Вами, или я что-то не понял?
Ну так объясни...
как они планируют исполнять этот закон?

Шалопай

Новичок
Про пользователей там тоже есть, им как раз и запрещено пользоваться, а владельцы должны выявлять и предоставлять куда следует (это так, своими словами).

Max Fluder

Новичок
Про пользователей там тоже есть, им как раз и запрещено пользоваться, а владельцы должны выявлять и предоставлять куда следует (это так, своими словами).
Сколько времени прошло с момента аналогичного запрета на территории Украины? Тогда Российские СМИ быстренько стали советовать украинцам, как обходить запреты при помощи анонимайзеров. А теперь запретили эти-же самые анонимайзеры на территории России... Не маразм-ли это?

Max Fluder

Новичок
А ты чего-то боишься? Тебе есть что скрывать?
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Почему кто-то за меня решает, где мне читать информацию, а где нельзя?

Шалопай

Новичок
А в каких ещё странах есть такие запреты?
Открою тебе страшную тайну, в США, странах ЕС, Японии (ну Китай и других ты сам знаешь).
В ЕС даже все по Скайпу 2 года хранится, но там сложная процедура получения. Пакет Яровой это просто украденное у Запада, если ты не в курсе.

La Piяvка

Новичок
Открою тебе страшную тайну, в США, странах ЕС, Японии (ну Китай и других ты сам знаешь).
В ЕС даже все по Скайпу 2 года хранится, но там сложная процедура получения. Пакет Яровой это просто украденное у Запада, если ты не в курсе.
Сказочник. Кроме Китая везде в сети легалайз. Да и то, китайский файеволл- это не то, с чем ты пытаешься сравнить наши запреты.

Шалопай

Новичок
Сказочник. Кроме Китая везде в сети легалайз. Да и то, китайский файеволл- это не то, с чем ты пытаешься сравнить наши запреты.
Да ты че говоришь? Гугл тебе в помощь. В арабских странах всякие фейсбуки и то в черном списке.

Вверх