провал при трогании сместа | Форум свободного общения

провал при трогании сместа

• Автор темы steroid
  • Дата начала
S

steroid

Guest
при равномерном движении -1 передача обороты ххода, при надавливании на газ ощущается провал машина рвется вперед потом провал снова рывок инабирает нормално, это явление укладывается в 1сек.я проверял тестером датчик пол дрос заслонки обрыва нет... что еще это может быть? очень хотелосяб прочитать аргументированный ответ . P.S. я тоже пока не очень разобрался куда чево писать потому огромное спасибо "айболиту" за фотки приборной панели извиняюсь если не там выражаю благодарность.

Айболит

Основатель форума
Так сложно сказать вашу причину,так как вариантов много
Когда у вас это происходит,всегда,на холодную,на горящую ?

S

steroid

Guest
(Айболит @ 2.7.2008, 23:45) 18339
Так сложно сказать вашу причину,так как вариантов много
Когда у вас это происходит,всегда,на холодную,на горящую ?
на холодную пытаюсь ненасиловать резким газом ана горячую точно. сейчас поедуна работу по дороге пригляжус повнимательнее вечером если сеть будет напишу...

S

steroid

Guest
(steroid @ 3.7.2008, 9:08) 18350
на холодную пытаюсь ненасиловать резким газом ана горячую точно. сейчас поедуна работу по дороге пригляжус повнимательнее вечером если сеть будет напишу...
пригляделся повнимательнее . на холодном оно не проявляется возможно потому что при прогреве горючее подается с некоторым избытком.после прогрева проявляется четче ,я разогнался до 2000 об 3 передача отпустил газ дал покатится инадавил резко ,следствие-2 3 угасающих рывка и нормальный разгон. а если газ не отпускать- держать к проимеру 2000 и в пол то все OK. ну и што скажете господа...

Айболит

Основатель форума
Проблема опережения зажигания
На холодную идет нормально,так как не чувствуете этого,а на горячую чувствуете
В трамблере стоит датчик отвечающий за опережение,вот он скорей всего и врет
Больше всего думаю на это

S

steroid

Guest
(Айболит @ 3.7.2008, 21:44) 18417
Проблема опережения зажигания
На холодную идет нормально,так как не чувствуете этого,а на горячую чувствуете
В трамблере стоит датчик отвечающий за опережение,вот он скорей всего и врет
Больше всего думаю на это
можно ли где нибудь прочитать что за датчик и принцып диагностики итд.. а знаю только датчик холла (МУМС) в безконтактных системах зажигания не о нем ли разговор?..

М

Механик

Guest
А повышение температуры может влиять на достоверность данных датчика?

М

Механик

Guest
Это когда температура двигателя 20 градусов- одни показания,а после прогрева начинает косячить датчик.У меня в процессе езды появляется детонация при трогании с места, а временами ее нет.Причем не зависит от бензина.

Айболит

Основатель форума
Но или на холодную всегда видны косяки или на горячую
На горячем двигатели инфа идет другая
Даже незнаю как это все описать

M

myza-oleg

Guest
(Механик @ 14.7.2008, 16:14) 19118
в процессе езды появляется детонация при трогании с места,
Так в процессе езды или при трогонии с места????
Это опережение зажигания или неправильная установка угла опережения

М

Механик

Guest
При трогании,но и при движении в данном обстоятельстве наступает затуп.Многое поменял:крышку трамблера,бегунок,провода,датчик Т охл. жидкости,свечи.Почистил дроссель,сетку бензонасоса.Стало чуть лучше,но временами она начинает прогревшись минут 30 тупить.Или наоборот начинает ехать как 2.0 16V,страшно нажимать на тапку.Так что не понимаю что происходит.

Вверх