Пропала искра | Форум свободного общения

Пропала искра

• Автор темы Evgen 72
  • Дата начала
E

Evgen 72

Guest
До этого я писал про топливник но походу дело было не в нём. Нет искры на свечах. Кто знает в чём дело и как проверить трамблёр на пригодность напишите. :help:

E

Evgen 72

Guest
Прозванивать тестором

Огромный респект

А вообще если он в поряде тогда из-за чего может искра пропасть?
К стати а в нём какие нибудь контакты как в русских могут быть может из-за них

Айболит

Основатель форума
Нет там электроника и стоит датчик хола.
Он или работает или нет
Могли на фишке контакты окислиться,так же мог накрыться бегунок ( в нем в нутри запаян Транзистор,Терестор или сопротевление.Точно незнаю как правильно называеться)
Могла накрыться крышка трамблера или сам уголек на крышке сработался и могут не доставать контакты
Это все нужно смотреть.
А еще в некоторых трамблерах стоит еще и катушка зажигания.
У вас незнаю есть там катушка или она отдельно стоит

E

Evgen 72

Guest
А если трамблёр в норме,то в чём ещё может быть проблема что ещё можно посмотреть?

Айболит

Основатель форума
Проблема может быть еще и в проводке или нет плюса на трамблер

А самое главное то и забыл
есле оборван ремень грм.то искры тоже не будит,но будит слышно,что гоняет в холостую без нагрузки

E

Evgen 72

Guest
(Айболит @ 26.2.2008, 21:43) 6308
Проблема может быть еще и в проводке или нет плюса на трамблер

А самое главное то и забыл
есле оборван ремень грм.то искры тоже не будит,но будит слышно,что гоняет в холостую без нагрузки
Сегодня смотрел крышку почистил контакты уголёк в норме. Грм на месте т. к. сняли крышку и крутанули чуть чуть стартером бабина закрутилась. Катушка в нём стоит. Но искры как небыло так и нет. Завтра будем с электриком прозванивать. Не знаю что из этого получится. Но меня уже порядком эта проблема достала

Айболит

Основатель форума
Но уже хоть ремень целы и то радует.
Нужно прозванивать все провода которые приходят на трамблер,есле там все в норме,то нужно смотреть сам трамблер.
Или датчик хола накрылся или в нем стоит катушка и она накрылась.
Датчик хола есле 3х контактный,то можно и от жигулей попробовать,у них у всех принцеп один

E

Evgen 72

Guest
(Айболит @ 27.2.2008, 18:44) 6335
Но уже хоть ремень целы и то радует.
Нужно прозванивать все провода которые приходят на трамблер,есле там все в норме,то нужно смотреть сам трамблер.
Или датчик хола накрылся или в нем стоит катушка и она накрылась.
Датчик хола есле 3х контактный,то можно и от жигулей попробовать,у них у всех принцеп один
Извините я просто не знаю что за датчик хола? И ещё вопрос а где он стоит. Блин так надоело на жигулях ездить, побыстрей бы уже мне хонду сделать блин умеют же эти самураи машины делать :worthy: я в неё с первого взгляда влюбился :ba:

Айболит

Основатель форума
Evgen 72, блин даже меня в тупик авили :)
Даже и незнаю как обьяснить,что это за датчик.
Эта такая штучка с проводочками,которая что то там считывает и из за нее идет искра (вместо контактов распределителя)
Через нее проходит железка с разрезами,типа прерыватель,а она типа магнитная,то замыкает контакты то размыкает.
Вот она редко,но бывает выходит из строя или провода оторвались или сама накрылась и тоже не бывает искры.
Она небольшая и с проводами.
Подругому незнаю как ее описать.
Может электрик с кем будите прозванивать знает,что это такое.
Или есле можете нати фотку трамбера по частям,то могу показать на фотке ее.

E

Evgen 72

Guest
Вечер добрый. Хочу ещё спросить у меня на ней тяга ещё пропала. Даю в пол она арёт но плохо идёт на разгон. С чем можно это связать?

Айболит

Основатель форума
Так сложно сказать,может зажигание,но больше похоже на катализатор,что забился и нет выхлопа и нет мощи.
А может коробка буксует.
Есле автомат,есле механика,то диск цепления.
Когда спрашивают в двух словах,то и ответить тяжко,а причин может быть много.
Так понял,что с трамблером разобрались и завели машину ?
Что было ?

E

Evgen 72

Guest
(Айболит @ 28.2.2008, 23:26) 6399
Так сложно сказать,может зажигание,но больше похоже на катализатор,что забился и нет выхлопа и нет мощи.
А может коробка буксует.
Есле автомат,есле механика,то диск цепления.
Когда спрашивают в двух словах,то и ответить тяжко,а причин может быть много.
Так понял,что с трамблером разобрались и завели машину ?
Что было ?
Здрасте. Проблемы с инетом были поэтому не выходил. С машиной у меня что-то невообразимое творится. Завелась прогрел глушил заводил всё нормально вроде было. На следующий день пришол поменял топливный фильтр, завёл прогрелась вышел покурить а она заглохла и опять не могу завести и горит лампочка катализатора. А завёл как все разьёмы отсоединил и подсоединил заново и снял с трамблёра вакумный регулятор и авил заново. Не знаю что помогло или нет но тем не менее сначала завёл. сейчас вообще не знаю что делать?

Айболит

Основатель форума
Это называеться машина живет своей жизнью.
Похоже всетаки проблема электрики,но где....
Нужно все прозванивать,но когда она не работает и смотреть,а так и не скажеш нечего,да же куда лезть и что смотреть.
Может тоже маин реле,как на цивиках барохлит.

E

Evgen 72

Guest
А как думаешь почему лампочка катализатора горит раньше то не горела. Может в нём дело?

Айболит

Основатель форума
Что вы имеете в виду лампочка катализатора
Может чек инже

E

Evgen 72

Guest
нет именно катализатора, я не путаю у меня таковая имеется

Айболит

Основатель форума
Я такой не встречал и не когда не слышел,что такая бывает.
Может просто не когда с таким не сталкивался

T

Tola10

Guest
Если есть такая лампочка (хотя ХЗ, то ж не слышал) значит "привет" от катализатора. Скорей всего не заведется, пока не устраниш причину, т.е. католизатор (замена). У тя Интегра - попонская? Если, да, то могет быть шняга в этом. На европейках такого нет. Попонцы на "свои" машины всякого електронного чуда пихают, что хрен без ящика САКЕ разберешся...

E

Evgen 72

Guest
Интегра то японская. Я только не пойму если у меня катализатор накрылся можно его вообще убрать ,пробить и если можно то с лямбда зондом чё делать. А ещё узнал не знаю правда или нет что если масла в двигателе не достаточно срабатывает защита и отрубается искра. Может у меня такая проблема и есть хотя у меня ж не инжектор. Кто что думает напишите.

Вверх