Прокладка коллектора | Форум свободного общения

Прокладка коллектора

• Автор темы ziherok
  • Дата начала
Z

ziherok

Guest
Ребят такая проблема приобрел себе новый выпускной коллектор ну и прокладку к нему не оригинал вот код детали на екзисте
18115-P2A-003 RSF шас вот привез все домой а отверстия на коллекторе не сходятся с отверстиями на прокладке это так должно быть или мне подсунули не ту деталь ? Может кто знает размеры оригинальной прокладки ?

Айболит

Основатель форума
Коллектора на Хры 2 вида, один идет на Втек, а второй обычны, у одного идет двойная труба на выхлопе и приемная труба тоже двойная, а у другого одиночная и приемная тоже
Но крепеж к ГБЦ одинаковый и прокладки тоже должны быть одинаковый
Видимо вам не то, что то дали
Если мы об этой металлической прокладке говорим

Z

ziherok

Guest
да да металлическая такая двойная ну просто ее выдал екзист по моему вину да и код детали соответствует оригинальному хондовскому тока у этой окончание RSF видно означает производителя Roadsafe шас глянул на коробке в которой пришла тот же код детали даже и не знаю может подделка какая то он точно должен соответствовать дыркам ? может он так и должен быть со смещением ?

В

Вадим2

Guest
(ziherok @ 30.3.2009, 20:05) 9445
он точно должен соответствовать дыркам ? может он так и должен быть со смещением ?
100% не твоя прокладка (хотя конфигурацией подходит). Такого смещения быть не должно.

Z

ziherok

Guest
cпасиб завтра пойду менять вот и бери после этого не оригинал

В

Вадим2

Guest
(ziherok @ 30.3.2009, 22:31) 9478
вот и бери после этого не оригинал
Лучше бери с собой коллектор :D Старая цела? Или трафарет сделай для примерки, чтобы туда-сюда не таскаться.

Z

ziherok

Guest
да оригинал 8 с копейками пришел в коробке с этикеткой Honda тоже через екзист заказывал их не оригиналов я нигде не видел, а насчет старой еще не снимал старый коллектор

С

Соболь

Guest
а сам коллектор подходит по посадочным местам, примерь и прокладку к движку примерь, может все-таки сам коллектор не подходит,

18115-P2A-003, вот номер оригинала, на экзисте

Z

ziherok

Guest
ага этот я купил с таким же номером фирмы roadsafe у него номер 18115-P2A-003 RSF

С

Соболь

Guest
а коллектор то примерял?

обрати внимание на фотографию № 3, сами отверстия расположенны не по прямой, торцы с заусенцами, это не оригинальная деталь - качество обработки на самом низком уровне :zol_2:

З

_ЗАПАД_

Guest
вот фото Б/У прокладки впуска с размерами в милиметрах по центрам. с двигателя D16W1 со своей машины снимал при переборке.

Z

ziherok

Guest
cпасиб все я понял что это или брак или от чего то другова подсунули пойду менять ток вот незнаю обменяют ли прокладку то уж давно купил а вот коллектор тока на днях примерить получилось тока шас

С

Соболь

Guest
в экзисте не поменяют дохлый номер, при получение товара подписываешь накладную котороя одновременно являеться актом приёма -передачи, подписал - претензии не принимаются, плавали-знаем

Вверх