Проблемы с АКПП | Форум свободного общения

Проблемы с АКПП

• Автор темы nightsettler
  • Дата начала
N

nightsettler

Guest
Двигатель D15B, скорости D4, D3, 2. Уровень масла в коробке в норме, гарью не пахнет. После того как машина оит ночь на улице, утром завожу как обычно, нормально трогаюсь, проезжаю немного, отпускаю педаль газа, машина резче чем обычно сбрасывает скорость с ощутимым воем, нажимаю газ, вой пропадает, машина едет как обычно и так метров 200, а потом при переключении на 3-ю передачу раздается хруст и все становится нормально, то есть весь день гоняю и коробка ведет себя как обычно, не воет, не хрустит. Такое бывает не каждое утро, а редко, но все равно настораживает. Кто подскажет в чем причина. Узнал про новую(контрактную) коробку стоит 7 т.р., ремонт без запчастей стоит 5 т.р., так я уже подумываю контрактную авить, а эту добить. Отсюда вопрос, не повлияет ли неисправность коробки на двигатель, а то я слышал на Хондах такая особенность что если ломается коробка, следом убивается двигатель.
Еще начала периодически мигать лампочка на фото внизу(в прикрепленном файле), бывает горит пару минут, бывает на секунду промелькнет. Мигает не оянно, а очень редко, бывает что дня 3 езжу, она не моргает, а бывает в день раз 5. Что это означает???

M

myza-oleg

Guest
купить контрактную,а эту чинить..

Айболит

Основатель форума
По лампочке на фото похоже на катализатор
Скорей всего он накрывается

N

nightsettler

Guest
Чем грозит поломка катализатора и про двигатель мне кто-нибудь может сказать???

Айболит

Основатель форума
Из за коробки с двигателем проблем не будит,а что громыхает иногда не понятно,но видимо что то с коробкой
Поломка катализатора грозит потери мощности или вообще ехать перестанет,смотря что там с ним происходит или забивается или рассыпается

E

Evgen 72

Guest
Про лампочку скажу что это точно катализатор у меня было также.Я его пробил но у меня не инжектор и проблем не возникло.
А у тебя их может стоять несколько. Но вообще если датчик стоит перед катализатором то и на инжекторе думаю проблем не возникнет. по поводу двигателя соглашаюсь с доком думаю что тоже из-за коробки с ним ничего не случится. А вообще попробуй сменить масло в ней.

N

nightsettler

Guest
С катализатором повременю, пока машина прет как и раньше, потерь мощности мной замечено не было. Какое масло лить в коробку, сколько его надо и есть ли какие-то особенности по его замене???

M

myza-oleg

Guest
(nightsettler @ 3.8.2008, 8:41) 20624
Какое масло лить в коробку, сколько его надо и есть ли какие-то особенности по его замене???
ATF-Z1 литра 3,путем частичной замены...

N

nightsettler

Guest
А почему ATF-Z1, а не дикстрон??? Объясни как это частичная замена???

M

myza-oleg

Guest
(nightsettler @ 1.8.2008, 13:33) 20546
проезжаю немного, отпускаю педаль газа, машина резче чем обычно сбрасывает скорость с ощутимым воем, нажимаю газ, вой пропадает, машина едет как обычно и так метров 200,
Так ведет себя умирающая обгонная муфта.Если начать лечение то обойдется не так дорого...А может из-за грязи проблема,потом прогреется жижа становится менее густой и проблема уходит...ATF--спецально для HONDA. 3 раза слил-залил,с промежутком в 500км.

N

nightsettler

Guest
Разве Дикстрон не подойдет??? Сколько я знаю владельцев Хонд, все на нем ездят. Про специальное масло для Хонд слышал, но оно стоит дорого, еще и 3 раза заливать-сливать... Завтра на СТО поеду, посмотрим что они скажут.

Вверх