Проблемы после замены ремня ГРМ на HR-V | Форум свободного общения

Проблемы после замены ремня ГРМ на HR-V

• Автор темы mediapoli
  • Дата начала
M

mediapoli

Guest
По моему ошибся на зуб ремень ГРМ....
Стучат калапана на холодную, больше стала кушать. D16W1
Предистория: поменял прокладку ГБЦ, ремень ГРМ, вроде выставлял все по меткам, но такое подозрение, что ошибся на зуб...
Симптомы: раньше клапана вообще не стучали, сейчас на холодную секунд 15 укивают потом вообще не слышно, раньше двигатель работал (прогреты) почти не слышно, сейчас чувствуется некая тряска, жор топлива (уж простите не замерял) на глаз увеличелся...
Уважаемые подскажите в какую сторону крутить шкив распредвалов с такими симптомами?
заранее благодарен.

L

Lex445

Guest
(mediapoli @ 1.11.2008, 9:34) 1619
Уважаемые подскажите в какую сторону крутить шкив распредвалов с такими симптомами?
Шкив крутить, в зависимости от того, в какую сторону ошибся... Нужно еще раз снять кожухи ремня ГРМ и проверить установку ремня...

Айболит

Основатель форума
Все метки соавлять нужно и проверять
А в какую сторону бы не ошибся,то уже все равно машина нормально работать не будит

M

mediapoli

Guest
Снять то не проблема, напомните пожалуйста, на шкиве коленвала метка есть? или его снимать нужно чтобы добраться до шестерни ГРМ?

T

Tola10

Guest
mediapoli, да, метка есть. Провозишся конечно, но оно того стоит.

B

Baloban

Guest
Приветствую всех участников форума!
Вчера решил наконец-то заменить ремень ГРМ на HR-V. После того, как забрал машину с СТО, появился какой-то механический шум, похожий на стук клапанов (конечно при нагрузке). Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Айболит

Основатель форума
Если это при нагрузке, то это пальцы звенят от раннего зажигания.
Или ремень не попали на зуб или сбили зажигания при установки. Поэтому лучше вернутся к ним и чтобы устранили

B

Baloban

Guest
(Doc @ 26.12.2008, 11:49) 3079
Если это при нагрузке, то это пальцы звенят от раннего зажигания.
Или ремень не попали на зуб или сбили зажигания при установки. Поэтому лучше вернутся к ним и чтобы устранили
Спасибо, вернулся, записали на понедельник, сказали э
ксплуатировать авто потихоньку можно.

После 20 минутного головочесания над капотом моего авто спецы из СТО предположили, что не попали на один зуб. Отпишусь после реанимации.

B

Baloban

Guest
(Doc @ 27.12.2008, 8:46) 3117
Обещал отписаться. Так вот, вчера загонял повторно на СТО свою машину. Забрал, покатался - сложилось впечатление как будто ничего не делалось. Заехал заново к ним с претензиями, на что они клятвенно заверили что ошиблись первый раз на один зуб, исправили свой косяк и когда совмещали метки присутствовало трое человек. Начали мне говорить о снятии клеммы с аккумулятора. На самом деле ситуация непонятная, конечно звук стучащих клапанов уменьшился, но не исчез. После первого посещения у меня ещё на светофоре пару раз авто дёргалась и глохла(когда стоишь на скорости и жмёшь на тормоз), сейчас такого нет. Договорились с ними, что я покатаюсь несколько дней и заеду.

M

mediapoli

Guest
Вот примерно тоже самое было, на холодную укивают клапана, думал ошибся на зуб, через 1000 км проверил, все в норме, подтянул еще раз ремень стук стал меньнше и кроче (на холодную 5-10 сек) потом тишина. Еще заметил в мроз если крутануть и не дать завестись с первого раза, при второй попытке не стучат.

Впорс к Доку как можно сбить зажигание если трамблер не трогали крышку с него не смнимали? В дувух словах, спасибо.

Айболит

Основатель форума
Baloban, может они тогда ремень не натягивают и он как бы прослаблен и зажигание гуляет
Мы с одним так мучались, а оказалось после замены ремня грм , через месяц, он просто растянулся и больше не натягивался.

mediapoli, не как
Еще хотел спросить, у вас Втек или обычный 105 л.с ?

Айболит

Основатель форума
На Втеке стоят 4 штуки гидрика, а они работают от масла, вот и спросил
А у вас видимо масленый фильтр не держит обратку и за ночь все масло стекает в поддон и когда заводите машину, то пока насос прокачает все, вот и слышен звук клапанов, пока они хорошо маслом не смажутся, под давлением, а потом перестают

M

mediapoli

Guest
Снимаю шляпу :mellow: мне такая мысль даже не приходила в голову! Док спасибо, недавно поменял масло и сответсвенно фильтр. Вот и подумал что типа тепло стало вот они и не стучат. Буду наблюдать.

B

Baloban

Guest
И всё-таки я не понял, что в данной ситуации делать? Может на самом деле есть необходимость отрегулировать клапана? Стучат они только на горячую и под нагрузкой.

Айболит

Основатель форума
Вы называете стук клапанов, а я воспринимаю, что это звон пальцев ( детонация )
Так как под нагрузкой не могут стучать клапана, они или стучат или не стучат и поэтому если вы полезете регулировать клапана, то можете сделать только хуже

Это ведь стало после замены грм ?

Попробуйте авить попозже зажигание, хотя трамблер сам мозгом выставляет зажигание, но немного помочь ему можно.

Для этого нужно авить какую нибудь царапину на трамблере, чтобы запомнить то положение как он стоял.
Сместить немного трамблер и посмотреть как будит работать и пропадет тот звук или нет
Можете попробовать смещать и в одну сторону и в другую
Если не чего не измениться , то авьте трамблер как был, по вашей метке

Р

РИВ

Guest
Подскажи пожалуйста какой фирмы ставил ремень ГРМ.

B

Baloban

Guest
(Doc @ 30.12.2008, 16:02) 3259
Вы называете стук клапанов, а я воспринимаю, что это звон пальцев ( детонация )
Так как под нагрузкой не могут стучать клапана, они или стучат или не стучат и поэтому если вы полезете регулировать клапана, то можете сделать только хуже

Это ведь стало после замены грм ?

Попробуйте авить попозже зажигание, хотя трамблер сам мозгом выставляет зажигание, но немного помочь ему можно.

Для этого нужно авить какую нибудь царапину на трамблере, чтобы запомнить то положение как он стоял.
Сместить немного трамблер и посмотреть как будит работать и пропадет тот звук или нет
Можете попробовать смещать и в одну сторону и в другую
Если не чего не измениться , то авьте трамблер как был, по вашей метке
Спасибо за консультацию. Сам конечно не полезу. Всех форумчан поздравляю с наступающим и пусть в следующем году ваши машинки поменьше доставляли вам хлопот!

(РИВ @ 31.12.2008, 1:25) 3277
Подскажи пожалуйста какой фирмы ставил ремень ГРМ.
Ставил всё оригинальное(хонда), кроме ролика.

Вверх