Проблема с тормозами | Форум свободного общения

Проблема с тормозами

• Автор темы Snap
  • Дата начала
S

Snap

Guest
Здравсвуйте все! У меня следующая проблема. Вчера, когда я поехал на буксире в гараж :) у меня не работали тормоза и причём как то странно они это делали. :) Короче еду я еду, и решил надовить на педельку чоб не проторанить новенький лексус который меня тягал, и тут... она стоит колом и не нажимается даже на миллиметр, и соответственно не тормозит.
И так вопрос, что это может быть? :blink:

Д

дамирыч

Guest
Опиши по новой!По чему тебя тянули,был ли заведен двигатель!

S

Snap

Guest
(дамирыч @ 14.4.2009, 7:06) 10778
Опиши по новой!По чему тебя тянули,был ли заведен двигатель!
Двиг был выключен, стоит АКПП (ехал в режиме N). Ехал дабы нужно поменять прокладку ГБЦ +сальники клапанов + помпа + так по мелочи.

А может быть изза того что у меня вместо DOT-3 DOT-4 залит?

З

_ЗАПАД_

Guest
гыы двигатель заглушен, вакуумный усилитель не работает, педаль не колом но очень тугая, нужно давить сильнее))) тормоза впорядке

Д

дамирыч

Guest
Snap вы об этом не знали? У всех машин,на заглушенном двигателе педаль тормоза не продавишь,так как в работе тормозов участвует не только сила вашего нажатия!Так же у вас должны быть проблемы с управлением,так как гидроусилитель не работает!

S

Snap

Guest
(180781 @ 14.4.2009, 8:54) 10783
гыы двигатель заглушен, вакуумный усилитель не работает, педаль не колом но очень тугая, нужно давить сильнее))) тормоза впорядке
Довил что есть дури, и нифига! Я бы не стал спрашивать если бы ло бы так всё просто! У меня ещё на панели значёк ABS не гаснет когда зажигание включаешь. что это?

З

_ЗАПАД_

Guest
заведешь матор проедешь 50 метров и ошибка абс слетит сама если все впорядке

S

Snap

Guest
(180781 @ 14.4.2009, 10:08) 10788
заведешь матор проедешь 50 метров и ошибка абс слетит сама если все впорядке
Повторяю вопрос. Почему же неработали тормоза при буксире (возможные причины) ? Ведь это не нормально!

З

_ЗАПАД_

Guest
все таки я думаю что ты хреново давил на педаль))))))

S

Snap

Guest
(180781 @ 14.4.2009, 10:19) 10790
все таки я думаю что ты хреново давил на педаль))))))
Да нет же! У меня ещё бывала такая фигня, по снегу тормозил абс срабатывает педаль так же клином и не тормозит, когда абс перестаёт работать тормозит замечательно. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Тоже плохо педаль давлю? :angry2:

Айболит

Основатель форума
Сперва заведите машину, а потом уже смотрите, что за тормоза
Если не нравиться, то первым делом, смените тормозную жидкость и прокачайте тормоза
Если не помогает, то ищите проблему, в вакумнике или главном тормозном цилиндре

Так же может быть причина плохих тормозов в самих колодках, не качественное феродо

З

_ЗАПАД_

Guest
я б в таком случае ваабще абс вырубил ( что я и сделал год назад) езжу как человек не мучаюсь.

S

Snap

Guest
(180781 @ 14.4.2009, 11:33) 10801
я б в таком случае ваабще абс вырубил ( что я и сделал год назад) езжу как человек не мучаюсь.
Тоже хаачу быть человеком! :) Как это сделать можно?

З

_ЗАПАД_

Guest
есть разьемы датчиков абс, идущие на колеса, я вырубил передний левый датчик, загорелась ошибка АБС и блок отключился а лапочку абс я вытащил из приборки и так езжу уже год. при продаже могу все обратно потавить и будет работать. мне ентот глючный абс ненужен.

S

Snap

Guest
(180781 @ 14.4.2009, 11:41) 10803
есть разьемы датчиков абс, идущие на колеса, я вырубил передний левый датчик, загорелась ошибка АБС и блок отключился а лапочку абс я вытащил из приборки и так езжу уже год. при продаже могу все обратно потавить и будет работать. мне ентот глючный абс ненужен.
Спасибо! В том то и дело, что он мне тоже не нужен. Я не понимаю смысл этого приспособления, или он у меня не работает как пологается. Я изза него 2 раза в аварию попал... :mellow:

Вверх