Пора менять ремнь ГРМ | Форум свободного общения

Пора менять ремнь ГРМ

• Автор темы timunya
  • Дата начала
T

timunya

Guest
собственно знакомый механик сказал пора менять ремень ГРМ и все что с ним связано. отсюда вопрос машине 7 лет пробег 67 тыс, менять думаю все-таки надо хоть по регламенту и 100 тыс :) или как ? если надо то что заказывать ? хотелось-бы сразу поменять и ремни кондиционера. К сожалению уровень спецов в exist оставляет желать лучшего

Айболит

Основатель форума
timunya заполните профиль,а то не понятно о какой машине идет речь

Менять раз сказали надо,значит лутше поменять,а то потом проблем не обиретесь
Если уж менять,то нужно полный комплект делать и на долгое время забыть об этом
В замену идет,все ремни (генератор,гур,кондей) натяжной ролик сам ремень грм и желательно поменять сразу помпу (если она у вас стоит с грм )
Но и посмотреть сальники на каленвалу и распредвале и если они хоть чуть чуть сырые,то лутше тоже сразу заменить и больше туда не лазить

T

timunya

Guest
упс сорри и не заметил когда у меня опять пропали данные из профиля :) нда ну зато точно буду знать как меня зовут и откуда я :pishy:

Айболит

Основатель форума
myza-oleg А родной то пробег ????
И сколько она стояла или ездила ?
От времени просто резина могла потрескаться и поэтому сказали нужно менять

T

timunya

Guest
пробег надеюсь родной сам торговал с аукциона в Японии, а вот время эксплуатации увы не маленькое

S

SUXOI

Guest
МЫ тут недавно меняли ремень нашему форумовчанину с пробегом 120тыс так ремень оказался в идеальном состоянии, так, что наверное вам ещё рановато менять.

Л

Лика

Guest
Я тоже когда на своей меняла 180 тыс.км. было, а ремень как новый. Но тут не угадаешь и на 50 тыс.км. иногда рвётся. На некоторых машинах доступ к ремню есть и можно хорошенько рассмотреть в каком он состоянии.

K

krechet

Guest
(Лика @ 19.9.2008, 19:03) 23095
На некоторых машинах доступ к ремню есть и можно хорошенько рассмотреть в каком он состоянии.
Это не про хрюна точно :biggrin:

T

timunya

Guest
доступ действительно есть и видно что нормальный он, но механик сказал что внешний вид ни о чем не говорит. так что думаю все равно менять буду , всем спсб за участие

Вверх