подушка ДВС левая передняя | Форум свободного общения

подушка ДВС левая передняя

• Автор темы maxtgma
  • Дата начала
M

maxtgma

Guest
Полностью износилась Опора двигателя передняя левая, Екзист ценой соовсем не порадовал-2100руб. Может кто видел заменяющие или можно что нибудь "наколхозить".

T

timunya

Guest
привет
себе недавно брал в экзисте аналог немецкий, авил нормально всё. По деньгам точно не помню но уж точно не 2100 что-то меньше тысячи насколько помню. Попробую посмотреть историю заказов точно скажу код и цену

T

timunya

Guest
да нет Вить кстати сейчас посмотрел 1600 оригинал , правда я себе цены VIP выбил :) а вот аналоги почему-то пропали, хотя прекрасно помню когда себе искал аналоги к оригиналу подушки выводились

T

Tola10

Guest
Самая бестолковая опора, сколько не тряс двигатель, так и не понял ее назначение. А рвется, почему то, у многих. У меня на ХРВ тож порвана была, после замены никакой разницы не почувствовал.

З

_ЗАПАД_

Guest
у этой опоры есть предназначение... она отбивает удары верх-низ. если внимательно ее рассматривать - все будет ясно.

R

ruslan77

Guest
maxtqma привет есть левая опора немецкой фирмы Febest номер (HM-HRVALH) стоит 1542 рубля. а орегинал 50842-S2H-990 стоит 1741руб. на EXIST.

E

EDA

Guest
а трещины откуда берутся? демисезонные перепады?

З

_ЗАПАД_

Guest
если еть резин в опоре, сайлентблоке, и т.д. хочешь или нет все равно изнашивается...резина...свойства..удары.. ни что не вечно..

K

kamaz141

Guest
в Казани оригинал стоит 1500 аналог 900 руб. сам когда менял резину на летнию увидел что она вся трещинах и порванная. позвонил сначало в магазин узнал цену. потом позвонил в сервис спросил сколько стоит замена. сказали замена стоит 300 руб но эта опора не играет ни какой существенной роли так что можно ее и не менять.

З

_ЗАПАД_

Guest
сменить желательно... ибо высокие вибрации могут за тем выскочить в другом месте...

T

Tola10

Guest
kamaz141, замена - по времени, 10 минут! спецключей не надо, "ямы" не надо... Это получается 1800 рэ за нормочас. Менять только самому!!! Гимороя НЕТ!

П

пыжевод

Guest
Господа! У меня правая опора развалилась и из неё что-то вытекло? Посмотрел в existe около 4000р стоит? Может подешевле можно найти? А то на сервисе говорят, что если и дальше ездить, то и остальные опоры развалятся?

П

пыжевод

Guest
Добрый вечер?Кто-нибудь знает, правая верхняя опора двигателя (МКПП)-маслонаполненная, или это обычная резинка? а то на сервисе сказали, что эта опора потекла и её надо менять!

Айболит

Основатель форума
Обычная резинка
Вообще на японцах не встречал гидравлические подушки двигателя, даже на Камри 2005 года стоят обычные, хотя она считается бизнес класса
Чтобы была гидравлика, даже без масла, а просто воздушная, то должна быть форма цилиндра, сверху болт и снизу болт, один должен быть сквозной для наполнения воздухом
А у Хрв похожих нет, они все боковые

П

пыжевод

Guest
Получается на сервисе ошиблись, и течет что-то другое?

Айболит

Основатель форума
пыжевод, ну ты сам глянь на свои подушки, у них у всех с боку болт на сквозь проходит, как она может чем то наполняться
Насчет ошиблись они или разводят, то я не могу сказать
Но с той стороны течь нечему и как туда попало масло, то понятия не имею, за исключением если оторвано ухо от коробки и от туда гонит на подушку
А так там стоит АКПБ, блок АБС и блок предохранителей
Если мы говорим о подушки которая прикручена к лонжерону и к коробке, возле чашки стойки

П

пыжевод

Guest
Спасибо Doc! ? Сегодня сам все просмотрел. На самом деле-обычная резинка. Просто машина после аварии в деревне, не могу оянно ходить и смотреть. А то чуть опору не заказал зазря!? А вытекло, думаю из тормозного цилиндра после аварии (удар в правое колесо)!?

Айболит

Основатель форума
Не зря же пословица говориться, "доверяй, но проверяй"
Форум он для этого и существует, чтобы помогать друг другу и не попадать на лишние бабки и проблемы :mellow:

С

Савичев

Guest
в общем у меня оторвалась почти полностью резинка внутри подушки левой, спокойно прокручивал рукой,стук проявлялся при старте! был в это время в дркгом городе у родственников, соответственно что то искать в маленьком городке смысла нет, снял свою опору, приехали в магазин ваз-таз, взял похожую от 12, разрезал, переварил, просверлил новые отверстия под болты и авил, бюджет 250р., проездил так месяца 4, потом авил родную, но та в порядке, без трешин осталась..

Вверх