Подтекает масло с двигателя hr-v | Форум свободного общения

Подтекает масло с двигателя hr-v

• Автор темы Gregoryk
  • Дата начала
G

Gregoryk

Guest
Вообщем обнаружил подтёки масла. При длительной стоянке на асфальте 1-2 капельки масла...
Залез сегодня под машину, подтекает грубо говоря м\у вариком и двигателем. При внимательном рассмотрении подтекает вот откуда:
м\у двигателем и коробкой есть ну грубо говоря зазор. Собственно с одной стороны зазора- картер, с другой стороны круглая фиговинка, закрепеленая к коробке. (фиговинка вроде и не корпус коробки).
В самом верху этого зазора по бокам есть 4 (вроде 4) болта, на которых держиться поддон картера. И как раз посередине м\у этими болтами видно маслице. Сочится оно именно оттуда. Собственно вопрос- прокладка это картера или пипец коренному сальнику?

Айболит

Основатель форума
Сложно сказать,так как это нужно видить
Может и сальник,а может и с прокладки,но потоком воздуха раздувает и точно не поймешь откуда
Нужно промыть и посмотреть точно от куда опять появица это масло

Вот по прокладке есть тема
https://www.remrai.ru/index.php?showtopic=1918

G

Gregoryk

Guest
Фишка просто в том, что я недели 2 назад под машиной лазил- там вообще сухо было и никаких намёков на подтёки масла. Сейчас сказать что масло прям хлещет я бы не сказал, но что оно течёт- факт. Обычно сальники вроде сначала сопливят, потом подтекают, потом текут, потом хлещут :)
Ну и за 2 недели я наездил километров ну 300-400 максимум.
Правда я припоминаю, что поддоном картера зацепился об землю на очень небольшой скорости не так давно, осмотрел- повреждений поддона нет (вмятин там каких нить)...

Айболит

Основатель форума
Могли сдернуть с места,вот и прокладка потекла
Скорей всего это прокладка

G

Gregoryk

Guest
Оказался кореной. Вчера поменял. Теперь не подтекает :) Правда дорого и долго его менять.

Вверх