подскажите советом | Форум свободного общения

подскажите советом

• Автор темы korefan42rus
  • Дата начала
K

korefan42rus

Guest
помогите пожалуйсто советом сделал шумо и вибро изоляцию дверей авил передние колонки с пещалками магнитолу мультимедийную но совсем качественного звука не добился (хрепит зад на высокой громкости) это из-за колонок или усилителя не хватает?. теперь вопрос : подскажите чего лучше сделать авить усилитель и саб или сначало колонки на зад вставить? да чуть не забыл в заде стоят pioner clarrion по моему на 50 или на 40 точно не помню

E

eric son

Guest
(korefan42rus @ 20.3.2009, 7:47) 8378
хрепит зад на высокой громкости.................авить усилитель и саб или сначало колонки на зад вставить?
-на высокой громкости практически все будет хрипеть.поэтому мощность колонок должна быть выше выходной мощности усилителя....а на зад сначала саб надо ставить.может и колонки не понадобятся.что скорее всего так как уровень громкости саба перекроет колонки...по крайней мере у меня только спереди колонки.и никогда на всю мощность ничего не слушаю-все равно будут искажения.любая техника /как и человек/не должна работать на пределе-ничем хорошим это не закончится :D

T

Tola10

Guest
korefan42rus, Если колонки мощнее "головы"-затыкается магнитола (так назовем), если колонки "дохлые"-они. В первом случае надо ставить усилитель. По поводу саба. У меня сзади стоят совсем слабенькие динамики, баланс при этом, переведен почти весь на фронт, задние так...для "подсветки" чтобы "сцену звука" немного предвинуть к себе. Получить "звук во круг" так сказать, особенно это чувствуется при воспроизведении CD дисков (не mp3!!!), я их даже стал покупать, хоть и дороги (особенно лицензия). Но звук стал красивый. И плюс ковсему авил активный саб. Установка весьма и весьма бюджетная, без наворотов и за небольшие деньги. Я не спец, но считаю что получилось нормально. Правда, захотелось уже большего)))

K

korefan42rus

Guest
(Tola10 @ 21.3.2009, 0:08) 8465
korefan42rus, Если колонки мощнее "головы"-затыкается магнитола (так назовем), если колонки "дохлые"-они. В первом случае надо ставить усилитель. По поводу саба. У меня сзади стоят совсем слабенькие динамики, баланс при этом, переведен почти весь на фронт, задние так...для "подсветки" чтобы "сцену звука" немного предвинуть к себе. Получить "звук во круг" так сказать, особенно это чувствуется при воспроизведении CD дисков (не mp3!!!), я их даже стал покупать, хоть и дороги (особенно лицензия). Но звук стал красивый. И плюс ковсему авил активный саб. Установка весьма и весьма бюджетная, без наворотов и за небольшие деньги. Я не спец, но считаю что получилось нормально. Правда, захотелось уже большего)))
после завтра еду за усилителем, как авлю обязательно напишу надеюсь результат оправдает ожидания :)

L

Lex445

Guest
korefan42rus, Я настраивал стандартные динамики на середняки, ну, конечно же пищалки стоят,а в багажнике, соответственно, саб...
Звук нормальный... в конкурсах не учавствую, но для себя - качество звука устраивает... :)
Получается разнесенная трехполоска... :grin:

Вверх