подключение компьютера на Honda HR-V | Форум свободного общения

подключение компьютера на Honda HR-V

• Автор темы SUXOI
  • Дата начала
S

SUXOI

Guest
Наконец собрал K-Lain переходник и подключил комп к OBD-II разъёму .
Вижу кучу параметров датчиков и ещё кучу всего . :ru_flag:

T

Tola10

Guest
SUXOI, мою первую проверяем!!!! Чек, так и гориииит...

L

Lex445

Guest
"Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии (для автомобилей с инжекторным двигателем) (NM9213)” – это устройство необходимо автолюбителям, которые интересуются особенностями работы и настройкой инжекторных автомобилей (чип-тюнинг). Устройство позволяет подключить ПК к шине данных электронного блока управления (ЭБУ) для регистрации, записи и изменения необходимых параметров работы двигателя."

т.е. им реально можно изменять параметры работы двигателя??? :eek: Нужно преобрести себе такую игрушку... :crazy:

S

SUXOI

Guest
Ну вот как и обещал отчёт о подключении компа к HR-V.

Подключение домашнего компа к машине проблем не составило так как нет проблем с COM портом. :har_har:

Самым сложным оказалось соединить ноутбук с K-Line адаптером через переходник USB-COM, так как большенство этих переходников работают на скоростях которые мозги машины не поддерживают, а в моём ноуте COM порта нету. Перепробывал гору переходников с разными чипами --- связи нету, готов был ноут об капот долбануть псих брал , нет связи и всё . Собрал два K-Lain адаптера --- на обоих не связи . :bang:

Для устранения этих проблем пришлось перелопатить кучу форумов и всякой инфы , что и дало результаты.
Оказалось не у меня одного такие проблемы , все желающие соединить ноут с мозгами машины сталкиваются с такими проблемами. Оказалось всё просто , надо было прописать в реестре недокументированные скорости COM порта , и всё заработало.
ВОТ ФОТО ЖЕЛЕЗА

Один из Мастеркита , другой попроще.
K-Lain соединяем с OBD II который находится у левой ноги пассажира , под бардачком.
Прога OBDTOOL отлично видит кучу параметров , но индикация лямд мне не понравилась , буду тестить другие проги потом отпишу результат.

T

Tola10

Guest
SUXOI, давай уже скорей чини свое железо! покупай там всякие резисторы-транзисторы! Проверить хоца!

H

HugoBes

Guest
K-Lain соединяем с OBD II который находится у левой ноги пассажира , под бардачком.
О прикольная тема а там что разъем под COM заточен т.е. стандартный 9 пиновый?

S

SUXOI

Guest
K-Lain адаптер к OBD II подключается тремя проводами , а к компу подключается стандартным COM портом.

E

eeK

Guest
интересно, есть ли что нибудь на моего хрюна подобное, а то у меня европеец и разъем не ОБД 2, а какой то старый....

S

SUXOI

Guest
Помоему на всех хрюнах OBDII стоит.

В

Виктор Н

Guest
Добрый день всем!
Подскажите такую вещь. Мне по случаю достался обычный комп., хочу в гаражных условиях его использовать для диагностики. В авто стоит ОВД-2. С чего начать?

M

myza-oleg

Guest
Установить на комп программу диагностики....

M

morzgik

Guest
приветствую. где взять програму диогностики

T

Tola10

Guest
Наконец то Сухой приехал из отпуска. Сегодня подключили мою машину к его компу :dr:
Подозрения подтвердились...код ошибки -420. Катализатор умирает. В скором времени надо будет что то решать. Пока, кроме горящего чека, никак на работе машины не сказывается. Расход и динамика в норме. Буим готовить ЛОМ и обманку на вторую лямбду. С обманкой надеюсь на Алексея.

S

SUXOI

Guest
Прикупил я себе маршрутный комп MULTITRONIK хорошая штучка. Оповещает о всех отказах женским голосом. Показывает кучу параметров.
Сбрасывает ошибки автомобильных мозгов.

Вверх