Первое ТО | Форум свободного общения

Первое ТО

• Автор темы Лика
  • Дата начала
Л

Лика

Guest
Вчера сделала ТО. :bang: В итоге: сегодня утром еле завелась и расход 20 л. показывает. Что они могли мне наколбасить, а?! :pli: :aggressive:

Айболит

Основатель форума
Нормальное То
Лика, езжай обратно к ним,пусть смотрят,что и как

Л

Лика

Guest
Это бесполезно. Я уже заранее знаю, что они ответят.....

Е

Евген

Guest
(Лика @ 26.11.2008, 10:09) 2249
Вчера сделала ТО. :bang: В итоге: сегодня утром еле завелась и расход 20 л. показывает. Что они могли мне наколбасить, а?! :pli: :aggressive:
Подожди немного, у меня после заправки напрмер ваще 30 литров как с куста.

Л

Лика

Guest
Евген, после заправки какой?! Я что думаю, а не перелито-ли масло? У хонд такой дурацкий щуп, что вообще непонятно, как определять уровень. Вот у немецких машин всё четко с этим.

Е

Евген

Guest
(Лика @ 26.11.2008, 11:30) 2254
Евген, после заправки какой?! Я что думаю, а не перелито-ли масло? У хонд такой дурацкий щуп, что вообще непонятно, как определять уровень. Вот у немецких машин всё четко с этим.
После заправки бизиновой паказывает иногда 30л/100км, а таг у меня ща расход по Лужеве 13.

Л

Лика

Guest
И опять первое ТО, но уже с Сервантом. В связи с чем опять возвращаюсь к вопросу уровня масла в двигателе. И на цивике и на серванте с завода уровень был четко по середине, как в аптеке. А дилеры заливают так, что все отметки и даже на много выше всё в масле и говорят что они так всегда льют и это нормально. Но мне всё же не кажется что это нормально и у меня вопрос : могу я как-то откачать немножко масла (для своего успокоения) не снизу т.к. у меня нет ямы, а с верху откуда заливают?

В

Вадим2

Guest
На любом у "экспресс замены"" масла - одним словом, где масло откачивают через щуп, а не сливают.
Можно, конечно, "колхоз" из тонкий шланг + шприц, но не думаю, что ты будеш этим заниматься.

Л

Лика

Guest
Мне с обеих надо слить, поэтому наверно буду колхозить сама. Шприц понятно где взять, а вот шланг где? Может трубочка из под капельницы подойдет?

T

Tola10

Guest
Лика, подойдет, только бери шприц большой емкости, самый большой какой есть в продаже.

Л

Лика

Guest
А сколько примерно грамм составляет одна насечка?

Вообще сижу сей час и ругаю себя, зачем дважды наступать на одни и те же грабли?!
Скорее всего ничего и не меняли, просто долили масло и всё, ничего ведь и не проверить
. 8300 обошлось это ТО, за эти деньги я бы на обычном сервисе трем машинам ТО сделала ... :dr:

T

Tola10

Guest
Лика, насечка какая? Между mах и min, около литра на Серванте.

В

Вадим2

Guest
(Лика @ 28.9.2009, 12:10) 45553
Скорее всего ничего и не меняли, просто долили масло и всё, ничего ведь и не проверить
.
Почему не проверить? Вытащи щуп и посмотри масло на нём. Старое грязное черное, свежее прозрачное должно быть (если масло заливали не с молибденом).

Л

Лика

Guest
Вадим2, Масло чёрное сразу было

Л

Лика

Guest
Непосредственно в салоне не проверяла, а только вечером посмотрела, оно как было тёмным так и осталось.

В

Вадим2

Guest
(Лика @ 28.9.2009, 13:00) 45559
а только вечером посмотрела, оно как было тёмным так и осталось.
Ночью все кошки серы :)
Мы не можем, в данном случае, судить о порядочности конкретных сервисменов, т.к. "свечку не держали". А на счет "необходимости" регламентных Т.О. у диллера... моё мнение - как правило, распространение гарантии на поломку у официалов зависит от грандиозности скандала. А оно надо? Сколько бы не стоило Т.О. - мне лично мои нервы дороже.

Л

Лика

Guest
Светло было :)
Больше к ним не поеду. Это всё только из-за АКПП, была бы МКПП, даже и не подумала бы к ним ехать.

Вверх