Обороты двигателя, хонда шрв | Форум свободного общения

Обороты двигателя, хонда шрв

• Автор темы eeK
  • Дата начала
E

eeK

Guest
В обычном режиме D при "тапке в пол" движок больше 5500 оборотов не раскручивается, это нормально ??

D

davad3000

Guest
у меня на обгоне как-то было в районе 6000, но это, по - моему, уже полный экстрим - не гоночная у нас машинка.....

вообще я заметил, при езде по трассе - хорошая приемистость от 3500 до 4500 с равномерным газованием, а когда нада резко - на мой взгляд "тапка в пол" не помогает - больший эффект от включения селектора "S"

E

eeK

Guest
вот и у меня тоже максимальные обороты тока в режиме "S" набирает или на "L"

а вабще 6800 максимальные обороты движка, так что до этого предела можно крутить движку без последствий :)

Ч

Человерт

Guest
На 6500 если не ошибаюсь отсечка срабатывает.

E

eeK

Guest
Человерт, у меня 6800, даже в книге так написано

Ч

Человерт

Guest
Я книг нечитал, необученный. Но на мкаде жал как то до упора, следил в основном за дорогой, когда сработала, мельком глянул на тахометр, мог оборотов на 300 ошибиться. Если это не часы были конечно...

R

revolver

Guest
Гоночная не гоночная а хондовские дрыгатели изначально высокооборитистые
Когда первый раз у миня сработала отсечка, думал что поршень вылетел из цылиндра ^_^ на 2й до 90 км
Чет я очкую -это были первые мысли...
а так срабатывает вроде как тока с красной зоной стрелка поравняеца ~ 6800-7000

Ч

Человерт

Guest
(revolver @ 9.2.2009, 21:12) 4920
Когда первый раз у миня сработала отсечка, думал что поршень вылетел из цылиндра ^_^ на 2й до 90 км
Чет я очкую
)) Я тож очканул, думал ГРМ порвался))))

Д

дамирыч

Guest
(Человерт @ 9.2.2009, 21:17) 4921
)) Я тож очканул, думал ГРМ порвался))))
"Остсечка" нормальное явление и раскрутка движка до "поросячего визга" не опасна (если конечно масло хорошее),для того она и существует шо бы уберечь от перегрузки и заклинивания!!!!!!!!!!

F

fcsm1981

Guest
Может кто подскажет, что значит высокооборотистый движок, и чем отличается от обычных?

З

_ЗАПАД_

Guest
у мну на хрюне отсечка срабатывает на 7200-7400....на 5й передаче около 202-205 км\ч ))))))

E

eeK

Guest
180781, да жаль на варике таких скоростей не достичь :dr: 165 и все потом ограничитель :dr:

L

Lexa_NSK

Guest
(fcsm1981 @ 26.2.2009, 13:18) 5883
Может кто подскажет, что значит высокооборотистый движок, и чем отличается от обычных?
Так говорят почти про все HONDы ..чисто субъективное мнение..была у меня тойота и чтоб мне раскрутить движку до 4000 или 5000..да не дай бог..сразу рёв мотора и паника..сейчас же у нас стрелка двигается в сторону красной зоны лёгко и приятно..да ещё и VTEC после 5500 врубаеться..когда у других динамика затухает у нас только ускорение начинает :good: ся....

F

fcsm1981

Guest
Если двигатель высокооборотистой машины на любой передачи раскручивать до 4-5 тыс. об., это нормально или лучше для двигателя ездить по спокойней?

L

Lexa_NSK

Guest
(fcsm1981 @ 26.2.2009, 20:30) 5919
Если двигатель высокооборотистой машины на любой передачи раскручивать до 4-5 тыс. об., это нормально или лучше для двигателя ездить по спокойней?
Я считаю, что раз производитель авил ( определил ) красную зону в районе 7000..значит раскручивать можно, а иногда даже нужно..понятно, что двигатель немного меньше проживёт, но и машина когда-нибудь всё равно состариться и умрёт..вы же не собираетесь на ней ездить до пенсии..

R

revolver

Guest
Ежели не раскручивать то 105 элэс вобсче грустно...особенно без втека :cray:
на второй ежели держать 4500-5500 а потом топануть до 7000 то вроде и не так все плохо :shades:

Ч

Человерт

Guest
По сути все бензиновые двигатели можно звать высокооборотистыми. А так типа какой за еденицу времени без нагрузки больше оборотов наберёт...

(fcsm1981 @ 26.2.2009, 17:30) 5919
или лучше для двигателя ездить по спокойней?
для жизни.

D

Doroty

Guest
На каких оптимальных оборотах можно ездить по городу, чтобы двигателю было не в "напряг"?

Айболит

Основатель форума
Для двигателя маленькие обороты плохо и сильно большие то же плохо
В районе 3.000 оборотов, самый оптимальный вариант

A

Am1go

Guest
а маленькие чем плохи?
я вот стараюсь чтобы у меня на любой передачи диапазон оборотов был 2000-3000...
но на 3000 двигатель шумит гораздо громче, поэтому в основном езжу ближе к 2000... 2300 где-то.

Вверх