Нужна помощь зала | Форум свободного общения

Нужна помощь зала

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Айболит

Основатель форума
У меня появилась на запчасти CR-V 2001 года выпуска и теперь думаю придется разбирать их периодически и Хрв и црв
Так получается,что Хрв и так знаю хорошо и еще изучу и Црв
Форум по Црв всего один и тот многие не очень хвалят и не рады их администрацией,я там вообще не смог зарегистрироваться
Поэтому хочу создать форум по Црв,так как ХД мертвый и думаю он и будит там мертвый
Вот стала делема,как назвать сайт
Имя crv-club в разных конфигурациях занят и как назвать по другому незнаю,появилась идея назвать форум honda4х4 и создать общий форум по Хрв и Црв
Сделать 2 раздела,один по Хрв,а другой по Црв и собрать там всех на паркетниках или на джипах так сказать
Хрв не выпускается больше и она не перспективная модель,но так меня многие знают и идут ко мне за помощью,то бросать ее не хочу,по Црв всетаки больше моделей и она продолжает выпускаться

Как вы считаете,как назвать сайт и как сделать,один по Црв или общий с Хрв ?

Может кто то будит заинтересован в новом сайте и придумает интересное название и вообще все советы и предложения приветствуются

Проверить доменное имя свободно или нет,можно здесь

https://www.nic.ru/

Л

Лика

Guest
Делай общий конечно с ХРВ и название придумал хорошее хонда 4х4 . А почему ты сюда это всё влипить не хочешь? Сделай основное по 4х4 и + для желающих остальной модельный ряд хонды. Мне кажется так логичней. У многих по несколько машин и что, придется скакать с одного форума на другой?

Айболит

Основатель форума
Народ сейчас идет на форумы конкретно по модели и по названию,а такие как этот умирают,так как всем интересно общаться в своей модели
Многие с Хрв форума где я раньше общался не хотят идти сюда,так как тот вроде родной по модели,да и конкретно по модели можно интересно развернуть и оформить
Сейчас вот смотрю у нас общения все меньше и меньше становиться и народу удаляю все больше,которые раньше заходили ,а сейчас уже сюда не заходят и смотрю такое на всех общих форумах по хонде и не только
Как то попал на тойотовский общий форум и там зарегестрировано больше 5 тыс человек и когда зашел туда,то удивился,что там нет не одного пользователя в сети,а гостей больше 100
У меня давно в голове была идея сделать форум по рав 4 или црв,но все не мог решить что сделать,по какой модели,а тут судьба сама определила
Думаю если сделать конкретно по модели,то там будит больше народу и общения
Хотя может и ошибаюсь

Л

Лика

Guest
Не, Док, получается, ты сам лишаешь себя большого количества контингента. А конкретно разбить на клубы по моделям можно и на базе общего форума.

Айболит

Основатель форума
Разбить то можно,но вот народ больше пойдет на форум где будит название к примеру crv-club
Чем просто на Хондадоктор
В этом я почему то уверен

Л

Лика

Guest
Сейчас так быстро народ меняет машины, и из-за этого на таких модельных форумах большая текучка. Основная масса это любители той или иной марки, как наши Андрей , Евген и др.- сменили машины, но остались при хондах и на форуме :).
Попробуй конечно, "попытка не пытка", как говорится. А почему все остальные молчат?!

E

eric son

Guest
дольше всего задерживаются наверное там,где длительное время обладания машиной совпало с долгим временем нахождения на форуме.то есть ниссан у меня опоздал-и на форуме ниссана я почти не бываю.то же самое с лансер-клубом.а СпэйсСтар на 2 года совпал по времени с форумом-поэтому/и не только у меня так/до сих пор там присутствую.вот и в Питер ездили московский клуб в гости к питерскому филиалу.а сегодня так вообще 3 года отмечаем.и народ так сдружился,что приедут и на Альфа и Королла и Вольво и Ауди ,Мазды,Крайслер,Хонды,Гольф,Патрол,Паджеро...а с текучестью везде проблемы.да многие уходят после смены машины.кому че важнее-кому железки,а кому люди....

K

krechet

Guest
А у меня вопрос... вот по той ссылке, что док дал, если пишет стоимость обслуживания, то это считать что домен занят или нет....
А по теме.... Считаю, что Док прав, сайты по конкретной модели, увы намного популярнее, чем подобные нашему... и попытаться сделать сайт по ХРВ и СРВ есть смысл, сейчас много времени провожу на форуме ЦРВ, изучаю инфу по новой своей машине, так вот однозначно там атмосфера не ахти....
Лика, про то, что есть люди, которые остаются на Хондах и поэтому нет смысла менять форум, так я думаю, Док и не уничтожит этот форум и мы тут останемся :biggrin: но нас не так много, к сожалению.....

K

krechet

Guest
Кажись разобрался с тем сайтом.... Тогда как вариант названия HondaRV-club

Айболит

Основатель форума
krechet
Вот там где написано проверить домен пишешь дапустим ХД,только без Ру и прочих слов,можно только пробел вставлять типа так
honda-doctor
Тебе выдаст вот так
https://www.nic.ru/cgi/na.cgi
Где красный крестик,то тот домен занят,а где зеленый свободный

Собака ссылка не отображает правильно поиск

Можно и вот этот club-crv.com только в место Ру будит Сом

Или так clubcrv.ru

Айболит

Основатель форума
Если делать по Хрв и Црв,то примерно хочу сделать так

Раздел в место Рав 4 будит Хрв
Некоторые еще разделы убрать,а некоторые еще добавить,но приблизительно что то типа такого
Как считаете ?
Или не стоит всетаки обьеденять 2 форума,а делать уж чисто 1дин по Црв ?

K

krechet

Guest
Если форум будет ориентирован на HR-V и CR-V, то HondaRV-club будет вылезать в поисковиках при наборе и той и другой марки

Айболит

Основатель форума
Так стоит их обьеденять 2 или нет ?
Названия HondaRV-club неплохое,можно и так назвать rv-club.ru или club-rv.ru или club-4x4.ru
Вариантов много,но вот какой выбрать ?

K

krechet

Guest
Думаю стоит, оба паркетники, практически старший и младший братья :) а по 4X4, то опять размыто получится, ведь полноприводников полно, да и 4 на 4 клубов тоже туча.....

Айболит

Основатель форума
Так что тогда лутше выбрать ?
clubcrv.ru, HondaRV-club , rv-club.ru или club-rv.ru или что то другое ?

K

krechet

Guest
ну я своё мнение по названию фактически уже высказал :biggrin: теперь других очередь.....

E

eric son

Guest
HondaRV-club лучше..хоть что-то знакомое в названии мелькает..остальное не так информативно и не столь целенаправленно

Айболит

Основатель форума
Пока двоим нравиться и как бы согласны на название HondaRV-club

Кто еще что скажет,какие варианты ? :)

E

eric son

Guest
а Honda HC-RV :biggrin: не сразу и поймешь-то ли ошибка то ли так задумано?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх