Неуспевают упасть обороты на HR-V | Форум свободного общения

Неуспевают упасть обороты на HR-V

• Автор темы дротаверин
  • Дата начала
Д

дротаверин

Guest
У меня такая ситуация: еду я километров под 70 начинаю тормозить (резко, но не до упора) и в режиме D нога на тормоз возникают вибрации с периодичность 1 секунды, при этом оборы плавают в пределах 500-700. При спокойном торможении вибраций нет и обороты в режиме D нога на тормоз лежат на 300. В общем складывается такое ощущение реще тормозишь в результате чего не успевают упасть обороты. У кого какие соображения по этому поводу?

Вибрации идут только когда машина остановлена полность
например ( еду 70 км загорелся красный на светофоре, умеренно резко тормажу и при полной остановки начинаеть вибрации и плавание оборотов п ределах 500-700.

Д

дротаверин

Guest
Doc, а насколько страшно ездить с плохими подушками, и разве подушки могут влиять на плавание оборотов, в чем связь?

C

cs21@yandex.ru

Guest
В первую очередь мой дроссель и клапан холостого хода....практически у всех эти вибрации были и помывка помогала

Айболит

Основатель форума
(дротаверин @ 26.4.2009, 11:38) 11794
Doc, а насколько страшно ездить с плохими подушками, и разве подушки могут влиять на плавание оборотов, в чем связь?
Так у вас идет вибрация при движение или плавают обороты на холостых ?

По плаванию оборотов, то факт, нужно мыть топливную систему и чистить КХХ

Д

дротаверин

Guest
у меня вибрации идут при холостом ходе (нога тормоз +режим D ) и плавают обороты, а если убирать в этот момент ногу с педали тормоз едит рывочками (недавя на газ). при надавлении на газ едит нормально.

C

cs21@yandex.ru

Guest
чисти дроссельную заслонку и кхх...картина ясная ^_^

Айболит

Основатель форума
Чистите топливную систему и кхх и будит все нормально

Д

дротаверин

Guest
Да почистил кхх и дросельную заслонку, тьфу-тьфу-тьфу всё прошло, от туда аш нагар (шлак) посыпался. На холостом ходу установили 930 оборотов. Машинка стала порезвее и немного помощнее или мне это кажеться?

Айболит

Основатель форума
Так и должно быть и не кажется, так как ей нечем было дышать, а вы ей дали жизни :)

Вверх