Неправильный износ тормозных накладок | Форум свободного общения

Неправильный износ тормозных накладок

• Автор темы moty201
  • Дата начала
M

moty201

Guest
всем привет! подскажите, если кто знает, столкнулся с такой проблемой - неправильный износ накладок тормозных колодок (слышен скрип в передних тормозных колодках в первые несколько минут, как только отъехал, потом скрип пропадает). При очередном ТО объяснил проблему мастерам, на что те ответили, что скрип связан с попаданием грязи между накладками и колодками...произвели замену накладок, толщина трех одинаковая, четвертая-толщиной почти как лист бумаги!!! Я сделал вывод, что неправильно работает гидроцилиндр, который вовремя или до конца не отводит накладку???!!!! Как при следующем ТО убедить мастеров, что это так и так ли это ????????!!!!!!!!!! если да, то произвести замену гидроцилиндра?????

Айболит

Основатель форума
Может сам супорт подклиневает и не отходит как надо, а может направляющие закисли и тоже не работают как надо, вот при этих симптомах будит не правильный износ колодок
Скрип может быть еще и из за качества колодок, не только из за попадания грязи

M

moty201

Guest
так если подклинивает супорт, значит это неисправность заводская???!!! и я могу потребовать на очередном ТО замену супорта???!!!

M

moty201

Guest
так, если износ идет неравномерный, причем не попарно, а одна из четырех,-это уже ненормально, и причина, я считаю, может быть только в заводском браке?! :shades:

Айболит

Основатель форума
Лучше обратиться по гарантии и пусть они устраняют, так как действительно, это какой то брак

M

moty201

Guest
спасибо за инфу!!!!!!! приятно общаться!!!!!!!! ;)

Вверх