Негрметичность топливной ситемы | Форум свободного общения

Негрметичность топливной ситемы

• Автор темы sdgrig
  • Дата начала
S

sdgrig

Guest
CR-V 2004год выпуска. Американец. Загорелся ЧЕК , ездил на диогностику . Мне сказали что единственная ошибка - это срабатывает какойто датчик в баке и это говорит о том , что топливная система не герметичная. Жду советов . Всем заранее спасибо .

В

Вадим2

Guest
(sdgrig @ 30.4.2008, 17:20) 12963
CR-V 2004год выпуска. Американец. Загорелся ЧЕК , ездил на диогностику . Мне сказали что единственная ошибка - это срабатывает какойто датчик в баке и это говорит о том , что топливная система не герметичная. Жду советов . Всем заранее спасибо .
Возможные варианты:

заправка при включенном зажигании

неисправность клапана пробки бака

пробку бензобака закрыть как следует

забить и ехать

сдернуть клему и ошибка исчезает появляется где-то через 2-3 недели повторить процедуру

заменить клапан вентиляции бензобака

менять абсорбер (типа фильтра)

система ЕВАП

ехать на дымовую проверку (На некоторых сервисах есть хитрая дым машина которую подсоединяют к топливопроводу и смотрят откуда сифонит
)

может быть и гов-м бензином заправились

EVAP тест запускается только при определенной забортной температуре, поэтому он по весне и по осени начинает активизироваться
зимой и при пониженных температурах он не запускается, вот ошибок и нет

Л

Лика

Guest
(Вадим2 @ 30.4.2008, 18:57) 12968
Возможные варианты:

заправка при включенном зажигании
А что, при включенном зажигании заправляться нельзя?

T

Tola10

Guest
У моего знакомого на СРВ-2, такая же хрень "негермитичность топливной системы", но, подтеков нет, расход в норме, а чек горит с этой же ошибкой. Кто копал и докопался-опишите, оч интересно!!!

В

Вадим2

Guest
(Лика @ 30.4.2008, 22:44) 12984
А что, при включенном зажигании заправляться нельзя?
Есть шанс поймать ошибку при открытии пробки бака, в следствии изменения разряжения.

S

sdgrig

Guest
Докладываю чем все закончилось .
Побывал в 2-х техцентрах. Выслушал разные версии от 25000 руб. и выше . Решил не заморачиваться!
На дороге пришлось резко затормозить ! Чудо ! Чек погас !!! Прошло уже дней 20 !
Уважаемый Айболит что это было ? Подскажите кто знает !

Айболит

Основатель форума
Но видимо в баке сильно топливо плесканулось и этот датчик заработал
Других объяснений нет :)

Вверх