Не включаются передачи | Форум свободного общения

Не включаются передачи

• Автор темы bananofffff
  • Дата начала
B

bananofffff

Guest
Месяца два назад поменял сцепление. Позавчера передачи отказались влючаться, причем сначала педаль не хотела возвращаться назад, а застревала где-то посередине, но сцепление разъединялось, а потом и вовсе отказалось работать. Кое-как доехал до дома на первой, молясь чтобы на светофорах не загорался красный. Думал тросик порвался. Тросик цел и нормально дергает рычажок. Второй день хожу пешком :cray: Кто-нить с таким сталкивался? В сервис ехать не хочется, т.к. нае..обманут :)) полюбому.

Айболит

Основатель форума
Есле тросик нормальный,то значит корзине пришел конец
Больше там нечему,есле вилка целая

E

El Koyot_HR-V

Guest
Айболит, а может цилиндр сцепления? Если Бананоф менял комплект, то так быстро накрыться не долно было....
bananofffff, а вы контролировали процесс замены или оставили авто в ремонт?

В

Вадим2

Guest
(bananofffff @ 20.5.2008, 16:03) 14346
Думал тросик порвался. Тросик цел и нормально дергает рычажок.
(El Koyot_HR-V @ 20.5.2008, 16:13) 14349
Айболит, а может цилиндр сцепления?
Я не в курсе, как там на "Сивках", но если привод сцепления тросовой - то откуда цилиндр (гидравлика)? :crazy:

E

El Koyot_HR-V

Guest
Вадим2, а фиг знает) Это гипотеза) У меня на Пыже был и трос с цилиндр пластиковый...Педаль проваливалась и возвращалась рукой. Поменял цилиндр - них не помогло. Да еще и скорости втыкались не четко....Возможно Бананову просто "забыли" поменять корзину....

Айболит

Основатель форума
(El Koyot_HR-V @ 20.5.2008, 17:13) 14349
Айболит, а может цилиндр сцепления? Если Бананоф менял комплект, то так быстро накрыться не долно было....
bananofffff, а вы контролировали процесс замены или оставили авто в ремонт?
Вадим уже ответил
Он же пишет что тросик нормальный,значит у него тросиковое сцепление,а не гидравлика.
Была бы гидравлика,то очень похоже на сцелиндр сцепления или главный или рабочий

B

bananofffff

Guest
Цитата
а вы контролировали процесс замены или оставили авто в ремонт?
К сожаленью просто оставил в сервисе. Походу "товарищи" забыли корзину поменять. :dr:

L

Lex445

Guest
Всегда!!! После ремонта в сервисе, нужно забирать старые, замененные детали!!! и они обязаны их вам предоставить!!!
Хоть в сервисах машину не ремонтирую, стараюсь все делать своими руками, но у меня друг работает мотористом, он меня (на всякий случай) предупредил...

А там уже, можно со спокойной душой их выкинуть на помойку...

B

bananofffff

Guest
(Lex445 @ 20.5.2008, 16:01) 14363
Всегда!!! После ремонта в сервисе, нужно забирать старые, замененные детали!!! и они обязаны их вам предоставить!!!
Хоть в сервисах машину не ремонтирую, стараюсь все делать своими руками, но у меня друг работает мотористом, он меня (на всякий случай) предупредил...
Мысль грамотная, только железки могут дать и от другой такой-же машинки. Я тоже сервисам не доверяю, но не всегда есть время. Теперь пару дней придеться кататься на служебном зубиле 5 модели.

M

myza-oleg

Guest
Месяца два назад поменял сцепление. Позавчера передачи отказались влючаться, причем сначала педаль не хотела возвращаться назад, а застревала где-то посередине, но сцепление разъединялось, а потом и вовсе отказалось работать. Кое-как доехал до дома на первой, молясь чтобы на светофорах не загорался красный. Думал тросик порвался. Тросик цел и нормально дергает рычажок. Второй день хожу пешком :cray: Кто-нить с таким сталкивался? В сервис ехать не хочется, т.к. нае..обманут :)) полюбому.
Сам будешь коробку скидывать??

В

Вадим2

Guest
Тросик цел и нормально дергает рычажок.
А нормальность хода вилки по каким параметрам определялась? И еще (повторюсь, я не в курсе) - тросик на Сивиках регулируется?

E

EvP

Guest
На мой взгляд если передача включается значит вилка все-таки отжимает кулису (или как ее там правильно зовут). Видимо дело в корзине

B

bananofffff

Guest
(myza-oleg @ 20.5.2008, 17:13) 14367
Сам будешь коробку скидывать??
Теперь уже наверное сам. Ниразу не проделывал данную операцию. но с помощью друзей думаю справлюсь.

(Вадим2 @ 20.5.2008, 21:12) 14418
А нормальность хода вилки по каким параметрам определялась? И еще (повторюсь, я не в курсе) - тросик на Сивиках регулируется?
Регулируется, пробовал с самого начала-не помогло.

M

myza-oleg

Guest
Теперь уже наверное сам. Ниразу не проделывал данную операцию. но с помощью друзей думаю справлюсь.

Там ничего сложного...С внутренним ШРУСом аккуратнее...Потом,плиз,результаты вскрытия..

В

Вадим2

Guest
(EvP @ 21.5.2008, 5:09) 14454
На мой взгляд если передача включается значит вилка все-таки отжимает кулису (или как ее там правильно зовут). Видимо дело в корзине
(bananofffff @ 20.5.2008, 17:03) 14346
Позавчера передачи отказались влючаться,
Повнимательнее... :crazy:

Вверх