Не горят лампочки ?! | Форум свободного общения

Не горят лампочки ?!

• Автор темы legion_in
  • Дата начала
L

legion_in

Guest
Не работают и не горят лампочки ?
Купил HONDA CR-V в кузове RD-2 двигатель B20B 1999 года.
При не продолжительном использование выяснил, не работают лампочки D а так же O/D снял приборную доску выяснилось что лампочка на D отсутствует. Поставил включил зажигание на приборной доске лампочка на P горит и одновременно мигает на D. На O/D лампочка есть но она не работает. При разгоне от 60 -80 нажимаю на O/D машина ни как себя не ведет. Едит ровно. Значит кнопка и сама функция не работают. Так же на в приборной доске много отсутствующих лампочек. Помогите разобраться и устранить причины. За тысячи км нет сервиса

K

krechet

Guest
Ну по аналогии с вариатором (думаю с автоматом та же фигня, хотя может подтянутся основные специ и поправят:)).... Мигание индикатора D свидетельствует о неисправности коробки, и как это часто бывает при продаже, лампочку вытащили специально.... также как и вытаскивают лампочки чека, когда он горит, а машину надо продать(((((((((((((.... Ну это как один из вариантов.....

А лампочка чека-то есть? И машина по ощущениям как работает?

Айболит

Основатель форума
legion_in, скорей всего как Krechet описывает, то так и есть
Нужно или считывать коды и смотреть на что оно ругается или искать и где то делать диагностику
Тогда будит понятно, что делать дальше
Или тупа пробовать менять масло в коробке, может проблема уйдет

L

legion_in

Guest
Посмотрели мы тут с одним человечком и выяснили то что коробка меня на но давно. Так получается что двигателя b20b с разной мощность у старых не было O/D а тут движок 150 лошадок. Из За этого не работает ни O/D и так же возникает ошибка на N.

A

alex1982

Guest
Не горят лампочки на приборной панели
Приветствую RVшники!!!
Проблема такова - то горят, то не горят лампочки на панели. То не горит часть спидометра, то тахометра, то уровня топлива, температуры, то все вместе взятые, или в любой комбинации!!! Постоянно не горит индикация ближнего света фар!!!
Что делать, как с этим бороться?
Заранее благодарен!!

Айболит

Основатель форума
Нужно снимать щиток и смотреть там контакты, может фишки плохо одеты или могут быть плохие лампочки и от тряски, то гореть, то нет
Поэтому всеравно нужно снять щиток и попробовать авить свежие лампочки, если проблема о станица, то нужно смотреть тогда контакты

A

alex1982

Guest
(Doc @ 20.1.2009, 22:14) 3808
Нужно снимать щиток и смотреть там контакты, может фишки плохо одеты или могут быть плохие лампочки и от тряски, то гореть, то нет
Поэтому всеравно нужно снять щиток и попробовать авить свежие лампочки, если проблема о станица, то нужно смотреть тогда контакты
Не силен в терминах щиток- это сама приборная панель ?

A

alex1982

Guest
:D
не так сформулировал вопрос!
снимать нужно всю пластикувую панель или речь идет о той панели на которой стрелочки (за стеклом) и как это сделать.
ивините за простоту, но не хватает слов из технического лексикона :D

Айболит

Основатель форума
Не чего страшного :)
Да снимать нужно эту стекляшку со стрелками
Снимается она просто
Нужно открутить или 2 или 4 болтика на кожухе, точно не помню сколько их там, что 2 сверху это факт, а вот с низу не помню есть или нет
И сдергиваешь этот кожух, под ним сам щиток и на нем точно 4 самореза, выкручиваешь их и вытаскиваешь сам щиток, акуратно просовываешь туда руку и снимаешь фишки ( так как они не дадут сильно вытащить щиток )
Там по моему 5 фишек
И все щиток снят

A

alex1982

Guest
Извиняйте дурака невнимательного!!!! :D
Прочитал мануал, выложеный на форуме и все стало понятно!!!
завтра вскрою, помотрю и если возникнут вопросы, то продложим....:D

K

krechet

Guest
legion_in, двигатель b20b есть и 130 л.с., и 150 л.с. (за счёт изменения положения впускного коллектора, шли с 1998 года, так что у Вас как раз), как раз вроде на последнем и стоят коробки с O\D, так что всё же думаю причина не в этом.... если Вы только по каким либо другим признакам не определили замену коробки.....

Айболит

Основатель форума
У вас номер в бампере стоит или нет ?
А то я праворукие не знаю
Если в бампере, то он откручивается на 2х саморезах и вытаскивается, а там уже сообразите как вытащить лампочку ( если мне память не изменяет )

D

DIM

Guest
при эксплуатации CR-V возникло пару вопросов:
1) Перегорела лампочка указателя D4 (горела до установки сигнализации, тронули панель, перестала, проверили - перегорела)
суть вопроса - судя по Руководству эксплуатации выглядит эта лампочка как лампа подсветки номера, она такая же? или меньше.
Не хочется лишний раз разбирать панель.
С Уважением...

Айболит

Основатель форума
Поменять масло в гуре если не меняли, если не меняли его

Лампочки такие находил, но не автозапчастях
Зашел в магазин, а там всякая ерунду продавалась и лампочки такие были, по 30 рублей за штуку, на то время дороговато было, но я их купил и менял
Это было года 4 на зад

Думаю сейчас их проще найти

M

mike

Guest
(alex1982 @ 20.1.2009, 22:56) 3819
Извиняйте дурака невнимательного!!!! :D
Прочитал мануал, выложеный на форуме и все стало понятно!!!
завтра вскрою, помотрю и если возникнут вопросы, то продложим....:D
слушай, сделал сам поделись с другими у меня та хе ерунда а про какой мануал ты говоришь?

Айболит

Основатель форума
mike, он менял на Первом поколение
А мануал, это книга по ремонту и там Вадим дает ссылку на него, но у вас туда пока нет доступа
Я пересмотрел весть мануал на вашу модель, но там нет не чего про приборку, возможно она разбирается так же как и на первой Срв

M

mike

Guest
Лампочки типа 4 и 5 можно найти на митинском рынке только не в киосках, а на развалах - обойти здание слева и сзади там они разные на разное напряжение стоят от 2 до 10 рублей за штуку только кога я был на 12 вольт были только с маленькими хвостами, хотя в принципе они тоже подходят

Doc если бы на моей приборке никаких болтов ни сверху ни снизу нет видимо надо разбирать кожух рулевой колонки а там везде пластмассовые защелки - зима могут сломаться может кто знает где правильно поддеть? заранее благодарен. Внутренности приборки скорее всего такие же но до них бы сначала добраться... :look: :look:

@

@LSV

Guest
Здрасте вчера нашёл этот сайт с наболевшей для себя темой. Помогайте! Машинка CR-V, 2,4, 2004 г., американка, при включении габаритов гаснет подсветка положения АКП и одометра (без габаритов всё в штатном режиме). Разобрал , одна лампа перегорела, заменил все, эффекта ноль, вру засветился одометр (без габаритов). Вторая засада: блок управления климатом: не подсвечиваются крутилки печки, вентилятора, положение обдува. Разобрал, лампы целые, заменил опять все, что-бы не париться, эффекта ноль. Сижу думаю "наверное малой кровью не обойдусь", что делать с панелью и клтматом???
Заранее благодарен,
Сергей.

Айболит

Основатель форума
Нужно прозванивать и выяснять проблему
У вас видимо пропадает где то масса
Пока выключено все, то масса берется через лампочки, а когда включаете, то масса пропадает
Смотрите все те места, где есть масса. Надо лезть под торпеду и там все места с массой смотреть
Несколько мест есть на трубе, под торпедой
Работа будит не из легких

Вверх