Мотор заднего стеклочистителя | Форум свободного общения

Мотор заднего стеклочистителя

• Автор темы CRVВод
  • Дата начала
C

CRVВод

Guest
На днях щётка заднего стеклоочистителя остановилась на полпути при вкл.омыв.заднего стекла и теперь не работает.Есть ли предохранитель на моторчик дворника и где его искать тогда?

И еще вопрос:
На лючке бензобака написано что нужно использовать бензин премиум/супер 95 ,заливал 95й,а на днях решил попробовать 92ой на той же заправке(Лукойл) - разницы в динамике не ощутил.Вредно ли использовать 92ой или для СРВ он нормал? :)

C

CRVВод

Guest
Что никто не ездтит на СРВ уже и не знает ничего хоть про бензин?

Айболит

Основатель форума
У вас европейка или американка или японка ?
На лючке бензобака всегда пишут минимум октановое число,что выше можно заливать,а ниже нет
По опыту пробовал если мин 95 и заливаешь 92,то идет больше расход топлива.Других причин не знаю,но говорят что быстро вылетит лямбазонд

C

CRVВод

Guest
Док у меня европейка,на лючке написоно 95ий,у меня в смешанном цикле,если считать что бак вроде 58литров,вышло что расход 14.5 на сотню а на 95ом был расход 13.5 по городу.Тоже думал насчет лямбда зонда,если бы он не 6000р стоил,я б и ездил дальше на 92м,а так...

Айболит

Основатель форума
CRVВод, расход литр разницы получается,по деньгам много не выиграешь,а вот гимора можно нажить
Свечи будут вылетать быстрей и лямба быстро кончиться
Хотя тут спорный вопрос
Раньше когда все ездили на 92 то его бодяжели на заправках,а на 95 мало кто ездил и он был не на всех заправках,то его смысла небыло бодяжить
А теперь наоборот,даже жигули все на 95 ездят и его бодяжут,а 92 уже мало кто заправляет и думаю что его уже и не бодяжат и он может быть лучше нашего 95 разбодяженого
Поэтому ту уже и посоветовать что то сложно

T

Tola10

Guest
CRVВод, думаю по заднему дворнику кардинального отличия от ХРВ нет. При включении дворника, есть ли "подсадка" напряжения? Если есть-проблема в моторчике. На форуме есть тема по заднему дворнику на ХРВ. Разобрать, смазать)))

C

CRVВод

Guest
Tola10, да с моторчиком разобрался - закисла втулка на которой крутится поводок дворника, и из за этого подгорел якорь на моторчике.Разобрал почистил и смазал.Всё заработало,как новый теперь :) А предохранитель там,кстати под капотом,40А если кому надо будет проверить...

T

Tola10

Guest
CRVВод, ОК! Молодец! Надо было все этапы отфоткать и выложить. Мож каму понадобиться.

C

CRVВод

Guest
Tola10, да я тоже об этом подумал когда уже собрано всё было :biggrin: да и времени просто не было тогда еще - по подвеске менял детали...

T

Tola10

Guest
CRVВод, урок на будующие. Я то же много чего не отфолкал, а теперь жалею. У меня косяк по замене задних колодок произашел, случайно удалил, оч жалко. Жду когда уребят по клубу, будем менять...

Вверх