Московское образование. Стратегия-2025 | Форум свободного общения

Московское образование. Стратегия-2025

Айболит

Основатель форума
Пришло мне на почту от
С наилучшими пожеланиями, Ваш Сергей Собянин
Московское образование. Стратегия-2025

В своем послании Президент Владимир Путин вновь напомнил об огромной роли учителя, о поддержке детских талантов и важности правильного выбора будущей профессии в судьбе каждого ученика.

Это ключевые задачи системы образования на все времена. Решая их, московские школы прошли большой путь структурных, финансовых преобразований, изменений материальной базы, стандартов и мотивации работы педагогов.

Главный результат — хорошее образование теперь можно получить не только в десятке топовых и престижных гимназий, но и в сотнях обычных средних школ Москвы.

Качество знаний выпускников по всем параметрам стало в 2 раза лучше, чем было на старте в 2010 году. Это подтверждают и результаты ЕГЭ, и олимпиады, и международные исследования.

Тем не менее, жизнь не стоит на месте. Появляются новые вызовы, открываются новые возможности. И наши московские школы должны быть готовы к ним.

Неслучайно директора школ несколько раз задавали мне вопрос о стратегии развития образования.

Продолжение тут https://www.sobyanin.ru/strategiya-2025?utm_medium=cta3&utm_source=s1&utm_content=38d0fae70dca877286750e9b6236c551&utm_campaign=confirmLR6&inv=&muid=3943b4d5-f42e-4d11-9da6-c1be7c20ed76&category=04a6660a-c3fe-4fc3-84a6-60afd7dc9422

Б

Белый

Guest
Владимир Путин вновь напомнил об огромной роли
Чё напоминать-то? И так все помнят. Заняться больше нечем?

хорошее образование теперь можно получить не только в десятке топовых и престижных гимназий, но и в сотнях обычных средних школ Москвы.
Можно и на Плешке дипломов накупить,не проблема.

Качество знаний выпускников по всем параметрам стало в 2 раза лучше, чем было на старте в 2010 году. Это подтверждают и результаты ЕГЭ, и олимпиады, и международные исследования.
Как и кто это подсчитывал интересно?

несколько раз задавали мне вопрос
Повторять приходится? С первого раза не втыкает?

Вверх