Моргание дальним светом | Форум свободного общения

Моргание дальним светом

• Автор темы HugoBes
  • Дата начала
H

HugoBes

Guest
Посмотрел как осуществляется управление светом в Свинке и остался в недоумении :shades:
В ближнем и ПТФ стоит ксенон, в дальнем галоген Които 4200К. Езжу только в городе по этому не увидел целесообразности ставить ксенон в дальний свет. Использую его только чтобы моргать, в этом то и возникла загвоздка.
Опишу как у меня работает свет:
Включаю габариты-габариты горят
Включаю ближний свет- горят габариты+ближний свет
Тяну рычажок управления светом на себя для того чтобы моргнуть дальним светом подключается дальний свет на то время пока рычажок не отпустишь.
Включаю дальний свет- горят габариты+ближний свет+дальний свет
Здесь работа логична и понятна :biggrin:
Когда весь свет выключен тяну ручажок управления светом на себя для того чтобы моргнуть дальним светом:
Включается дальний свет и начинают работать блоки розжига ближнего света (видно как разжигаются лампы).
Отпускаешь рычажок все гаснет. Как наверное народ знает моргание ксеноном не очень добавляет жизни всему комплекту(хотя некоторые китайские производители пишут другое).
Вопрос моргание дальним светом это так работает на отдельно взятой машине, только на праворульных машинах, или на леворульных так же работает?
Или и здесь Хонда съэкономила :zol_2:
Подъехал тесть на Тойоте Хариер 2001г., заводской ближний ксенон.
Попросил поморгать дальним светом. И увидел схему как в моем понятии и должно работать, т.е. вспыхавает дальний свет(галоген), а ксенон даже и не пытается включаться.
И как это можно мне организовать? :wink:

E

EvP

Guest
надо посмотреть как запитан дальний свет у тебя и у тестя, а потом сделать как у тестя :)

H

HugoBes

Guest
И как это ты предлагаешь сделать?
Распустить жгут что-ли до подрулевого выключателя?
Я так понимаю что вся фишка в подрулевом заключается!

E

EvP

Guest
ну так и я о том же. в подрулевом и посмотреть какие провода куда запитаны

H

HugoBes

Guest
А кстати как на стриме работает моргалка?

M

MixailN

Guest
Да здесь всё логично! Дальний свет он и есть ближний + дальний вместе(по крайней мере на Хонде). А насчёт того что при моргании будут работать блоки розжига я не подумал - спасибо за инфу. Всё решается просто - не моргай вообще!!!! Да и на трассе всё равно идёшь с ближним. А вот чтобы противотуманки загорались без ближнего - этого хотелось бы.

M

myza-oleg

Guest
Зачем Жгут распускать???? Разве нельзя запустиь блок розжига через реле,которое размыкается при включении дальнего???? Схема элементарная.....

H

HugoBes

Guest
(MixailN @ 10.7.2008, 0:19) 18748
Да здесь всё логично! Дальний свет он и есть ближний + дальний вместе(по крайней мере на Хонде). А насчёт того что при моргании будут работать блоки розжига я не подумал - спасибо за инфу. Всё решается просто - не моргай вообще!!!! Да и на трассе всё равно идёшь с ближним. А вот чтобы противотуманки загорались без ближнего - этого хотелось бы.
У меня например в стоке когда включены габариты можно включить ПТФ и они никак не зависят от работы ближнего или дальнего света

E

EvP

Guest
У меня биксенон стоит. Что ближний что дальний одна лампочка светит, только шторка рефлектора механически режим переключает, ближе к лампе рефлектор - ближний свет, дальше от лампы - дальний.

H

HugoBes

Guest
Понятно!Работу Би-ксенона я знаю

Вверх