Металлическая защита картера | Форум свободного общения

Металлическая защита картера

• Автор темы Лика
  • Дата начала
Л

Лика

Guest
Подскажите пожалуйста, где купить железную защиту картера на цивик и сколько это будет стоить с установкой? Или сойдет пластмассовая, которая шла в комплектации?

Айболит

Основатель форума
Лика, нужна ли вам железная или нет,тут вам решать.
Все зависит где вы ездите,есле где то дачи,бездарожье и т.д. то лудше железную,так как пласмасавая сломаеться быстро.
А есле по городу,то хватит и пластика.
Купить можно на Кунцевском Авторынке или по газете из рук в руки или в поискавиках найти сайты где продают защиту.
На сколько знаю железную на все модели выпускает Питерская контора.
Установить по цене точно не могу сказать,но примерно рублей 300 или 500 будит стоить

Л

Лика

Guest
Дороги по которым езжу, впрочем наверно как и все остальные, отвратительные. Одна колейность чего стОит. А пластмассовую говорят и камень пробить может :dr:. Наверно придется ставить железную. Буду искать. Если где случаем попадется ссылочка, будьте так любезны, скиньте мне пожалуйста.

Айболит

Основатель форума
Окей сброшу.
Но хочю сказать что железная тоже не на много защищает,так от камушков и грязи

Л

Лика

Guest
Почему не защищает? И что же делать?

Айболит

Основатель форума
Просто многие воспринимают, что раз зачита стоит,то можно и об бардюры биться,а нет,таких ударов зачита не выдержит.
Ведь она всего лиш тонкая железка,толщиной 3 или 5 мм
Хорошо она помогает,что бы грязью не забрасывало моторный отсек и тем самым защищает Генератор от грязи,значит он будит долше служить.
В некоторых моделях без защиты генератор через месяц забиваеться грязью и не дает зарядку,приходиться снимать его и разберать,чистить.
Вот для этого она полезна
На другое можете не расчитывать,ну есле так небольше удары о землю (кочки) но не на большой скорости.

Л

Лика

Guest
Обидно :cray: Я, когда покупала не ожидала, что машина такая низкая. По документам вроде клиренс как у всех, а на деле оказалось меньше.

Айболит

Основатель форума
У вас может просто занижена подвеска.
В Европе спецом занижают,что бы дорогу хорошо держала на скорости,по их Автобанам.
Но у нас то дороги не такие каку них,поэто возникают проблемы с клиренсом

Л

Лика

Guest
Как её завысить теперь? Дорогу с такой колесной базой она и так хорошо бы держала.Могли бы повыше сделать клиренс. Вот отопление в машине очень хорошо адаптировано под наш климат.

Айболит

Основатель форума
Нужно выяснять точно,занижена она или нет.
А так нужно делать замену амортизаторов и пружин и будит выше,но еще есть фирмы которые занимаються повышения клиренса или как говарят "адаптируют подвеску для наших условий "

Л

Лика

Guest
Как всё сложно! Менять не хочется, всё же новое.

T

Tarych

Guest
Док!
Заморочил девушке голову. :biggrin_n:
У нее походу новый сивег 4Д, значед никто ево не занижал.
Оставь пластиковую защиту.
У меня СОАП - так там стоит защита (вернее временно снята - делал подвеску и влом было ее обратно ставить).
Ну так вот, она у миня пластиковая. Ехав по трассе масква-варонеж (М4), перед ельцом (липецкая обл.) была колейность и цепанул защитой об освальд. причом хорошо таг цепанул (на скорасти под 140км/ч). и ничево страшного не случилось. тока эта защита поцарапалась. а машина у меня потяжелее сивега будит.
Скорее все защита у хонды как и у миня из спрасованного углеволокна сделана - она (защита) очень прочная и ненада там всякие железки лепить - тока тяжелее будет и греметь будит сильнее

Л

Лика

Guest
Спасибо, успокоил. Тогда поезжу пока с пластмасской. Мне коврики то купить пока некогда :dr:

Айболит

Основатель форума
Tarych, молодец доступна обьяснил все девушке :)
Я же пень уже старый и так не смог как ты :biggrin_n:
Зачита действительно из стекловалакна,но на всех моделях она разная и по разному закрывает.
У Хрв например она только радиаторы прикрывает,а остальное продуваеться и грязь летит туда
Многие говарят от железной зачиты грееться машина сильно,но ко мне приезжают с зачитами,спрашивал у них,говаря нефига не грееться.
Поэтому все сложно судить :)

Вверх