Ледовые гонки. г.Красноярск | Форум свободного общения

Ледовые гонки. г.Красноярск

• Автор темы krechet
  • Дата начала
K

krechet

Guest
Весь февраль на уже показанной на этом сайте Песчанке (озеро, на котором зимой расчищают трассы для оттачивания мастерства вождения на льду) проходили заезды на время, было всего четыре этапа, а на прошедших выходных прошли финалы. Участники были разбиты на шесть классов - задний привод липучка, задний привод шип, полный привод липучка и т.п.
Хонд было в принципе достаточно и все они показали себя не плохо, а Хонда Интегра в итоге попедила в классе передний привод шип.
Вы даже не подозревали, но и наш форум был там представлен :bleh:
Даже двумя машинами.... Моей и ХРВ Андрея (andi). Я правда безславно покинул соревнования в полуфинале, а вот Андрей стал победителем одного из этапов и пробился в финал, в котором правда не выйграл, но позже расскажу почему....
Так что добро пожаловать в мир разумного риска, разумных гонок и мастерства.... :grin:

Это отдельные этапы соревнования

А вот и andi

Главный соперник Андрея - Хонда Интегра, которая и стала в итоге победителем по результатам всего сезона. На фотографии они вместе, но старт на самом деле производился с разных сторон трека для большей безопасности

Победители полуфинального этапа, хдесь и ХРВ andi

K

krechet

Guest
Ну а теперь финал. Только вот погода подвела, в Красноярск пришла весна и установилась плюсовая температура... Лёд изрядно подтаял, стал очень мягким и фактически перестал скользить, поэтому преимущество получили более мощные и приземистые машины, которые и стали победителями...

И тем не менее andi сражался, как мог и что позволяла высокая машина...

Ну а я, покинув соревнования на этапе полуфинала, приехал на финал только уже в качестве болельщика....

Призрак

Раздача халявного энергетика :grin:

Вот такой весенний лёд получился... :grin:

А вот и итоговые победители во всех классах

В заднем приводе, как в классе липучка, так и в классе шип, первенствовали Тойоты Альтезы, полный привод шип - Субару Легаси, полный привод липучка - Субару Имреза WRX, передний привод липучка ВАЗ-99, передний привод шип - Хонда Интегра
В заднем приводе, как в классе липучка, так и в классе шип, первенствовали Тойоты Альтезы, полный привод шип - Субару Легаси, полный привод липучка - Субару Имреза WRX, передний привод липучка ВАЗ-99, передний привод шип - Хонда Интегра

A

Andrey 93

Guest
krechet, :good: отличный фотоотчет.

T

Tola10

Guest
Да, есть на что посмотреть! Класс!

K

krechet

Guest
(Tola10 @ 5.3.2008, 3:43) 6917
Да, есть на что посмотреть! Класс!
Конечно есть, машины всегда притягиват взор, особенно когда ими управляют грамотно :biggrin:

Л

Лика

Guest
krechet, Что означает термин "липучка"? :blink:

E

El Koyot_HR-V

Guest
krechet, супер! :dr: тоже бы так погонять :vaaau:

Лика, липучка- это такая зимняя нешипованная резина. :eek:k:

Л

Лика

Guest
А, понятно. И какая резина себя лучше показала?

K

krechet

Guest
ну что скажу, я показывал время порой всего на секунду хуже, чем шипованная резина (а у меня липучка)... Однако шипованная резина давала преимущество при старте серьёзное, так как старт происходит со льда и чем быстрее и грамотнее ты тронишься (то есть нет смысла тапку в пол и шлифовать на месте), тем лучшее время ты покажешь.... А так я вообще фанат липучки, шипы не покупаю принципиально, так как на липучке чувствую себя очень уверенно, приспособился к ней. Особенно если липучка хорошая, вот у меня ещё дополнительные боковые липучки есть, чтобы максимально предотвращать боковой занос....

Вверх