Кушает масло, как сделать диагностику | Форум свободного общения

Кушает масло, как сделать диагностику

• Автор темы uhkbu3utop
  • Дата начала
U

uhkbu3utop

Guest
У мну CR-V 1999 года начала кушать масло в месяц доливаю 1 литр, до этого пол года ездил все пучком, на холочтых оборотах дымит как танк

Что посоветуете и причины каковы.....?

И второй вопрос есть ли возможность сделать дагностику самому я имею ввиду компьютерную диагностику ...

Айболит

Основатель форума
Причины залегание колец или проблема маслосьемных колпачков, но такой расход скорей всего проблема колец
Нужно перебирать и менять кольца
Можно попробовать раскаксовку колец, тут есть темы по раскаксвоке, прочтите и сделаете вывод сами

:p.s.: у вас CR-V , а разместили тему в Honda HR-V с 1998 по 2005 г.в :)
Будьте внимательней и размещайте в своем разделе

В

Вадим2

Guest
(uhkbu3utop @ 22.2.2009, 15:25) 5624
начала кушать масло в месяц доливаю 1 литр,
И расход правильнее будет указывать не в месяцах, а в километрах. :grin:

L

LEONIDU

Guest
Ещё при прогазовке какого цвета из трубы дым? Сизый - кольца. Белый дымок и резьба свечей в масле - колпачки масло съёмные. Возможно.

U

uhkbu3utop

Guest
был на диагностике компресии нема __))) кольца гады
Дым сизый

Спсибо за ответы ...

300 убитых енотов работа 200 запчасти ))

я еще зеленый в машинах так что написал в месяцах а не в км ))

Ч

Человерт

Guest
В манометре нет компрессии, ясно же написано...

С

Сергей

Guest
У двигателей В20В детская болезнь прогорание прокладки блока цилиндра. У меня сначала был расход масла 1л на 1000 км, потом охлаждающей. Выяснилось когда газы пошли в расширительный бачок. Первые признаки появляются когда при резком ускорении на второй передачи в районе 2000 оборотов появляется вибрация мотора.

В

Вовас

Guest
Первые признаки прогорешей прокладки - белый дым из трубы, пузырьки газа когда газауешь в расширительном бачке, и если запущено - эмульсия в из моторного масла и антифриза на щупе..

D

Dima reg 62

Guest
Здравствуйте у меня схожая проблема: свечи плавают в масле (при этом на них нет черного нагара на электродах), что это маслосьемные колпачки?

Вверх