Комп в авто | Форум свободного общения

Комп в авто

• Автор темы P@UL
  • Дата начала
P

P@UL

Guest
Кто-нибудь ставил компьютер в свою машину вместо аккустики? Я имею ввиду mini-ITX формата с процессором ATOM или полпоценными LGA775-процессорами, может AM2+. Я начал присматриваться, даже заходил в фирму, которая этим занимается (клиенты у них в основном ГИБДД). Сенсорный монитор распологается в 2дин месте, а корпус под сидентем или в богажнике. Можно и за монитором, но корпус самому городить придется.
Лично мне идея компьютера в машине кажется более универсальной, чем какой-нибудь сенсорный 2х диновый комбайн, хорошего качества дорогущий, а дешевого-подпольного не надежный (моё мнение). Да и возможность наращивания функций почти не ограничена.

А

Андрэй

Guest
А какой ценник у комбайна получится? Ведь готовые решения уже есть на рынке и 50тыров довольно сильно кусаются :comando:

В

Вадим2

Guest
(P@UL @ 14.5.2009, 15:15) 12814
Кто-нибудь ставил компьютер в свою машину? Я имею ввиду mini-ITX формата с процессором ATOM или полпоценными LGA775-процессорами, может AM2+.
ЗДЕСЬ был?

P

P@UL

Guest
На проц АТОМ 330 с корпусом и блоком питания 12В около 10000руб., 2дин сенсорный китайский монитор 7000руб. Это на фирме. А остальное: тюнеры, беспроводную сеть, ГПС и др. самому на любой вкус.
Причем был только на фирме Excilon Car-PC (http://www.cartft.ru/index.htm), нашел еще CarMonitor.ru, но не звонил туда. В последней выбор больше, помоему.

Автомобилисты ставят компьютеры потихоньку, может и сдесь есть обладатели таких девайсов.

Вверх