Кардан на Honda CR-V | Форум свободного общения

Кардан на Honda CR-V

• Автор темы CRVВод
  • Дата начала
C

CRVВод

Guest
Видел в продаже отдельно крестовины карданного вала по 800р за штуку - их реально поменять? Просто свиду крестовины вроде не сьемные а вал стоит 25000р ...
Когда погода солнечная то автоматически включается ближний свет при положении на подрулевом в OFF,если пасмурно то свет не горит.Что бы это значило? :)

Айболит

Основатель форума
Крестовины вообще отдельно не идут и врядли они есть в свободной продажи
Кардан идет в сборе
Но есть люди которые подбирают от какой то другой модели крестовины и ставят на Хрв и Црв
Если точно ваши крестовины продаются,то можно поменять,но нужно придумывать как их крепить
Так как они завольцованы и не съемные
Многие их прихватывают точками сварки

L

Lex445

Guest
Айболит, сварка - это извращение... но если совсем прижмет, то можно и так... Чтобы выпрессовать эти крестовины, нужен пресс, к.т. завальцованы они хорошо... и молотком - вряд ли получится...

упс... хотел CRVВод'у написать а получилось Айболит'у... промазал... :laugh:

П

прохожий

Guest
в Москве заменой крестовин занимается "Кардан-Сервис", у нас - умельцы. Мне заменили обе и проблем нет. Крестовина кажется от Ниссан-Санни. Где-то есть у меня номер каталожный. Но под нее уши надо немного разверткой проходить. Сделали за день, и чет недорого совсем.. за полторы штуки за обе.. кажется.. врать не буду.. Родные крестовины крепятся кернением, ремонтная тоже, но по другим точкам. Главное баллансировку сделать. Сам бы я не стал этим заниматься.

Айболит

Основатель форума
У меня знакомый тоже занимается перебором крестовин,телефон на форуме лежит.
Люди ездили и вроде довольны,но по цене я даже и не спрашивал
Он говорит от какой то Тойоты ставят,но от какой не колица :)

C

CRVВод

Guest
Вот нашел инфу что подходит крестовина с таким номером - GMB GUN45 на exist.ru.Только вот меняют их вМоскве,а где в Питере найти конторку неизвесно пока.

З

_ЗАПАД_

Guest
(CRVВод @ 12.7.2008, 2:47) 18948
Вот нашел инфу что подходит крестовина с таким номером - GMB GUN45 на exist.ru.Только вот меняют их вМоскве,а где в Питере найти конторку неизвесно пока.
у нас в уфе это технично меняют за 2-3 часа. ставят крестовину какую то корейскую. завальцована крестовина на самом деле точечно 6-8 точек кернения. это дело все аккуратно убирается какой то мелкой фрезой, крестовина как обычно перепрессовывается и кернится аналогично. за все это удовольствие отдал 3 тр деревянных ( работа+крестовина)

В

Вадим2

Guest
Там, в принципе, ничего сложного. Если руки растут откуда надо.
Снимаешь кардан (без ямы, благо просвет позволяет), выбиваешь старые крестовины без особых проблем, предворительно замерив штангелем глубину их посадки по нижней кромке (5мм), купив две новые-GMB GUN 45 по 400 р. каждая, и с помощью тисков плавно впрессовываешь их на место, подставляя головки на 12 уже при их углублении на нужный уровень. Когда добился 5мм на всех восьми углублениях, аккуратно накерниваешь. Для удобства можно раскрутить кардан пополам, 4-е болта.(Половинятся карданы только на праворуких!!! На Американках и Европейках - нет!) Да, перед тем как снять кардан, сделай метки на флянцах, чтобы авить как стоял, во избежание нарушений баланса. Вобщем, можно уложится в 800 рублей, потратив при этом 3-4 часа.
Удачи!
:p.s.: Если самому страшно - официалы всегда могут подсказать где в вашем городе специализируются на этом.

Вверх